15 августа 2024 21:56
2

"Кривбасс" во второй раз проиграл "Виктории" и вылетел из Лиги Европы

Бронзовый призер УПЛ Кривбасс прекратил соревнования в Лиге Европы, проиграв и во втором матче чешской Виктории (1:0). Команда из Кривого Рога будет дальше биться в Лиге конференций.

Закамбечить не получилось. Кривбасс не сумел нивелировать гандикап Виктории и пробиться в финальный раунд квалификации Лиги Европы, хотя команда Юрия Вернидуба билась, как могла.

Первый тайм игры в Пльзен голами не порадовал, потому что реальных поводов для них просто не было, хотя игроки украинского клуба и сумели нанести три удара в створ ворот, которые защищал Мариан Тврдонь.

Как нужно выжимать максимум из минимума Кривбасса после перерыва показал ударный дуэт Виктории Шульц – Вашулин: Павел навесил, а Даниэль в высоком прыжке запер.

В конце концов все так и завершилось со счетом 1:0 в пользу команды-хозяйки на табло.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Сезон 2024/25 гг.

Виктория (Пльзень, Чехия) – Кривбасс (Кривой Рог, Украина) 1:0 (0:0)

Гол: Вашулин, 52.
Шульц крутий, що в першій грі, що в цій. Дивно, що кроти з їх можливостями ще не постукали в двері Вікторії. Потенціал хлопця куди вищий ніж в розпіареного Батурини.