15 августа 2024 21:01

"Ордабасы" с двумя экс-динамовцами и Пластуном вылетел из Лиги конференций, проиграв команде другого украинца

"Пюник" принимал "Ордабасы" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. Первая игра, напомним, завершилась победой армянской команды 1:0.

Интересно, что в старте "Пюника" вышел украинский защитник Антон Братков (капитан), в основе "Ордабасы" - Игорь Пластун и Евгений Макаренко.

В середине 2-го тайма Пластун промахнулся с нескольких метров, а совсем скоро казахи пропустили. После этого на 67-й минуте на поле появился еще один украинец – нападающий Артем Беседин. Кстати, на 86-й минуте экс-форвард "Динамо" забил получил желтую карточку.

Впрочем, поединок завершился победой "Поника" со счетом 1:0, поэтому по сумме двух матчей в раунд плей-офф прошли именно армяне.

"Пюник" - "Ордабасы" 1:0 (первый матч - 1:0)

Гол: Отубанджо, 66