15 августа 2024 09:21

Анчелотти: "Труднее всего – найти хороший баланс с имеющимся у "Реала" качеством"

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился мыслями о команде после победы над «Аталантой» в Суперкубке УЕФА - 2:0.

«Мбаппе – невероятно качественный игрок. Он хорошо работал, комбинировал с одноклубниками и упорно работал в защите.

Команда не очень хорошо играла в первом тайме, но очень хорошо работала в обороне, и это было важно. Когда открылось пространство, нам стало легче. Все атакующие игроки, такие как Беллингем, Винни и Родриго внесли свой вклад. Во втором тайме команда сыграла очень хорошо.

Вчера с сотрудниками я сравнивал команду с «Реалом» 2014 года, но это очень сложно. В 2014 году была фантастическая команда с Криштиану, Бензема и Бейлом – это была исключительная линия нападения. Что не меняется в этом клубе, это качество команды. У нас это было в 2014 году, и мы имеем это снова через 10 лет.

Беллингем, Вальверде и Чуамени показали отличную работу. Это была совсем другая игра, с большим количеством дуэлей и игры один на один, трудно было искать огромное преимущество. Мы думали о том, чтобы играть более вертикально, забрасывать мяч позади защитников. Первый тайм был неудачным, но потом у нас было больше пространства и больше моментов. Все трое сыграли очень хорошо, особенно в обороне и обеспечили команде баланс в защите.

Труднее всего – найти хороший баланс с имеющимся у нас качеством. Мы надеемся провести хороший сезон, у нас фантастическая команда и мы собираемся найти этот баланс», – сказал Анчелотти.