14 августа 2024 19:01

"Отыграл, как Неста в лучшие годы". Журналист отметил уверенное выступление защитника "Динамо"

Комментатор Виктор Вацко высказался об игре «Динамо» в обороне в матче с «Рейнджерс» (2:0).

«Я не согласен, что «Динамо» мучилось из «Рейнджерса». Я думаю, что первый матч показал Шовковскому и его штабу, где Динамо может быть уязвимым с учетом сильных сторон этого соперника. Мне кажется, что Шовковский очень хороший анализ первого матча провел и очень хорошую подготовительную работу к ответному матчу против шотландцев.

Почему я к такому выводу подхожу? Потому что то, что у Рейнджерс проходило неделю назад в Люблине, сейчас мы этого не видели. Я считаю, что в обороне Динамо отыграло очень надежно. Михавко с игровой практикой в виде трех подряд матчей, согласитесь, на порядок увереннее смотрится по сравнению с первым матчем. Помните, как он вышел и его трясло в первые минуты игры в Люблине?

Попов вообще, по-моему, отыграл, как Алесандро Неста в лучшие годы. Практически безошибочно, просто зверюга. Тот момент во втором тайме, когда он два подряд удара соперника собой заблокировал, по-моему, стал квинтэссенцией смелого, уверенного и надежного футбола Дениса Попова в этом матче», – сказал Вацко.