10 августа 2024 09:15

Филипп КЛЕМАН: "У "Рейнджерс" было 6 хороших моментов, у "Динамо" 3 такие возможности – это самое главное, за этим приходят результаты"

Главный тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман перед матчем чемпионата Шотландии против «Мотервелла» прокомментировал ничью с «Динамо» (1:1) в первой игре 3-го квалификационного раунда ЛЧ.

«После матча с «Динамо» не было никаких кадровых проблем – никто не вернулся с травмами или микроповреждениями. Это положительный момент.

Важно интегрировать новых игроков, чтобы уделить им игровое время. Также важно учитывать, что у нас снова матч через несколько дней. Нужно смотреть, каких игроков хотим выпустить в стартовом составе, готовы ли они сыграть сейчас 90 минут, а затем снова против «Динамо». Поэтому нужно найти баланс между этими решениями.

Наши футболисты показали хорошую игру против «Динамо» с первой минуты. Это не походило, что на последней минуте мы едва забили гол, сравняв счет. В конце концов у нас было шесть хороших моментов, а у них было три таких случая – так что это самое главное, за этим приходят результаты.

Это подтверждение того, что с каждой неделей команда становится лучше, а игроки улучшают свой физический уровень. Поэтому мы продолжим в том же духе в течение следующих недель и месяцев. Вот почему также сказал, что в октябре мы, конечно же, станем лучше. Это логично», – сказал Клеман.