8 августа 2024 22:14

Лига конференций. Команда экс-динамовцев Беседина и Макаренко проиграла армянскому клубу

В четверг, 8 августа, состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. Читайте результаты на Футбол 24.

Голы: Адамсен, 49 (с пенальти), 90+5 – Ганшас, 61 (в свои ворота), Дин, 90+3

Ордабасы, в составе которого присутствуют три украинца, неожиданно уступил на своём поле армянскому Пюнику со счётом 0:1 – единственный гол был забит форвардом гостей Отубаньо в начале второго тайма. Игорь Пластун и Евгений Макаренко вышли на поле в стартовом составе, а вот Артём Беседин оказался в запасе.

В составе Пюника всю игру провёл украинский защитник Антон Братков – на 90+7-й минуте он получил желтую карточку. После игры наставник армянской команды Егише Меликян, который в своё время поработал в УПЛ, отметил, что в ответном матче в Ереване Пюнику будет гораздо сложнее. Он наверняка помнит о камбэке казахстанской команды в предыдущем раунде в противостоянии с Дифферанджем.

Арарату не удалось повторить подвиг своих конкурентов по чемпионату – команда украинского вратаря Данило Кучера уступила Академии Пушкаша со счётом 0:1, пропустив в самой концовке встречи. В составе венгров на 63-й минуте на поле появился украинский полузащитник Артём Фаворов.