31 июля 2024 22:55
1

"Партизан" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Сербам снова указали на их место

В ответном матче 2-го квалификацинного раунда Лиги чемпионов "Динамо" встречалось с "Партизаном" в Белграде.

По сравнению с первым поединком в стартовом составе киевлян произошли три перестановки. Дубинчак на левом фланге обороны заменил Вивчаренко, вместо Бражко в центре поля появился Пихаленок, а позицию левого вингера, на которой играл Кабаев, занял Волошин.

Первые 10 минут матча были ничем не примечательными. Киевляне не стремились атаковать с особым рвением и большими силами, а сербы совсем не могли предложить обороне "бело-синих" каких-то неразрешимых задач.

Впрочем, несмотря на отсутствие особой динамики на футбольном поле, первого гола долго ждать не пришлось. На 16-й минуте "Динамо" провело контратаку, Ванат сделал не совсем удачную передачу на Ярмоленко, но в эпизод вмешался Калюлю, который попал мячом в Овусу. От него круглый отскочил прямо на свободного Андрея, хладнокровно поразившего дальний угол.

После того, как счет на табло стал 1:0 в пользу команды Шовковского, "Партизан", похоже, уже окончательно смирился с бесславным вылетом из Лиги чемпионов. "Динамо" же не оставляло попыток увеличить свое преимущество и искало свои моменты. Так, Ярмоленко пробил в руки голкиперу, а Шапаренко с линии штрафной не попал в дальнюю девятку.

Дважды воротам Йовановича угрожал Волошин. Однако мало того, что удары Назара в обоих случаях оставляли желать лучшего, так еще и дважды он при этом находился в офсайде. У "Партизана" можно вспомнить только неудачную попытку Салданьи пробить головой.

На второй тайм сербы вышли, судя по всему, с желанием побороться за лучший результат. На 47-й минуте Салданья после навеса с левого фланга выиграл второй этаж и ударом головой послал мяч в штангу. Далее вторым темпом бил оказавшийся первым на подборе Захид - круглый прилетел в руки Бущану.

На 54-й минуте Шовковский провел вынужденную замену. Дячук получил травму руки и был увезен медиками с поля на электрокаре. Вместо него в игру вступил Биловар. "Партизан" тем временем полностью завладел игровой инициативой и спокойно контролировал мяч на половине поля "Динамо".

Правда, этот контроль к опасным моментам у ворот Бущана не приводил. А вот первый же контрвыпад "бело-синих" на 65-й минуте привел к выходу Ваната практически один на один с вратарем и фолу на динамовце со стороны Марковича в штрафной хозяев. Судья выписал обидчику Владислава желтую карточку и указал на точку. Сам же Ванат и реализовал 11-метровый.

После этого тренерский штаб киевлян провел ряд замен. На поле вышли Кабаев, Лонвейк, Андриевский и Супряга. На 85-й минуте Владислав мог посодействовать третьему мячу в ворота "Партизана", однако после его выверенной передачи с правого фланга Волошин с нескольких метров пробил в перекладину.

Затем с навеса Андриевского со штрафного Попов головой отправил круглого в сетку. К сожалению, гол не засчитали по причине положения вне игры у защитника "Динамо". И все-таки киевляне довели дело до разгрома. На 90+3-й минуте Дубинчак получил передачу на ход в свободную зону, вышел на ударную позицию в штрафной, но сам бить не стал и выкатил мяч на Караваева, который пробил точно в ближний угол. 3:0.