31 июля 2024 08:13

Аргентинские болельщики: "Сколько раз Украина выигрывала Олимпиаду?"

Аргентинцы мало обсуждали победу над сборной Украины (2:0), больше думая о предстоящей встрече с Францией в четвертьфинале Олимпийских игр. Этот соперник стал для них принципиальным в последнее время. Не зря игроки национальной сборной поют песни о французах, что уже вызвало скандал даже на уровне министров спорта и президентов футбольных федераций. Не обошлось и без шуток про то, что нужно не спешить радоваться победе, а сначала подождать несколько часов, чтобы узнать, не были ли отменены голы в ворота сборной Украины.

Те, кто всё-таки анализировал игру и обсуждал команду Руслана Ротаня, считают, что сборная Украины вполне логично финишировала на третьем месте в группе, так как после жеребьёвки именно Аргентина и Марокко считались фаворитами на выход в четвертьфинал. К тому же ведущие украинские игроки отказались ехать на Олимпиаду.

Facundo: Хорошая игра и уверенная победа над Украиной. Но выполнена только задача-минимум – выход из группы в четвертьфинал. Задача-максимум так и не выполнена – занять первое место. Поэтому рад победе, но вопросы к команде у меня всё равно остались.

Wetphal: Стоит признать, что Украина играла достаточно хорошо и создала много опасных моментов. Вратарь и защитники сработали в целом хорошо. Мы не пропустили впервые на турнире. Но мне не понравилось, что слишком часто украинцы выходили на ударные позиции.

Bairagi: Радость будет не долгая. Судя по всему, мы сыграем против Франции в четвертьфинале. Они считаются самой сильной командой на турнире. Это будет первая настоящая проверка для Аргентины на Олимпиаде. Главное, чтобы она же не стала последней для нас.

Gabi: Судя по матчам с Украиной и Ираком, поражение от Марокко можно считать случайностью. Потому что в следующих поединках мы были намного сильнее своих соперников и не оставили им никаких шансов на положительный результат.

Herrera: Матч против Франции будет настоящей бойней. Тут уже речь идёт не только про футбол, но и про честь страны. Все знают, что между нашими странами сложные отношения, особенно в футбольном плане. Поэтому Аргентина не имеет права проигрывать.

Catalano: Отличная игра, но в качестве конструктивной критики сделаю одно замечание. Не должно быть так, чтобы, выигрывая 1:0, мы начинали защищаться, а не продолжали атаковать, так как всегда лучше финишировать 1-м в группе, чем надеяться на ошибку соперника.

Silvio: Какой смысл был отсиживаться в обороне, если нам нужно было выигрывать у Украины с разницей в три гола? Второе место мы бы заняли, даже если бы сыграли вничью, Аргентина ничем не рисковала.

Ebo: Если бы за Аргентину играл Лионель Месси, то мы бы выиграли турнир. Это было бы красивое прощание легенды с выступлениями за национальную команду. Увы, но в составе Олимпийской сборной сейчас нет выдающих игроков, даже Альварес меня не впечатляет.

Monchi: Украинцы играли сегодня достойно, старались доставить нам неприятности и даже смогли обыграть Марокко, подарив нам шанс на первое место, но мы сами виноваты в том, что финишировали на второй позиции и теперь сыграем в четвертьфинале с самым сильным соперником на Олимпиаде.

Ruche: Будьте осторожны, организаторы всё ещё могут отменить наши голы, даже если пройдёт уже несколько часов после окончания матча. Поэтому нужно радоваться, но осторожно.

Samim: Аргентина против Франции? Снова? Скоро этот соперник станет для нас более принципиальным, чем Бразилия, которая уже давно не является командой мирового уровня и не выигрывает турниры.

Brian: Первый матч на Олимпиаде можно считать недоразумением. Аргентина недооценила соперника и пропустила два быстрых гола. Мы сумели исправить ситуацию, но странный арбитраж привёл к тому, что мы проиграли Марокко. Впрочем, игры с Ираком и Украиной доказали, что Аргентины в порядке и способна выиграть золотые медали на этом турнире.

Rojas: Можем ли мы уже отпраздновать выход в четвертьфинал или всё же нам придется подождать еще два часа, как после матча первого тура против Марокко? Уже не знаешь, чего ждать от организаторов Олимпиады.

Cesarino: Я бы вообще отметил, что пока нет особых сюрпризов на турнире. В четвертьфинал выходят самые сильные команды. Другое дело, что Аргентина и Испания должны были занимать первые места в своих группах. В остальном всё именно так, как и предполагали эксперты.

Kuertis: Для Украины всё завершилось вполне логично. У них есть сейчас много хороших игроков, но никто из них не захотел ехать на Олимпиаду. Это их выбор и это упростило нам задачу выйти из группы. А те, кого я увидел сегодня в составе сборной Украины – они меня совсем не впечатлили.

Cordova: Знаю, что у Украины есть Мудрик, Довбик, Лунин и ещё какие-то неплохие игроки, не помню их по именам. Но никто из них не захотел поехать на Олимпиаду. Наверное, они не особо и хотели. Кто хотел, тот договорился с клубом. Поэтому я не сомневался в том, что мы выиграем у Украины. Но с Францией будет намного сложнее.

Martinazzo: Сколько раз Украина выигрывала чемпионат мира или чемпионат Европы? Сколько раз она выигрывала Олимпиаду? Если не ошибаюсь, то они вообще впервые попали на этот турнир. Но все их известные игроки якобы не смогли уговорить клубы отпустить игроков на Олимпиаду. Забавно, но наши СМИ освещали эту тему, и мне было жутко смешно. Запасной игрок "Арсенала", дублёр "Реала", запасной игрок "Челси", запасной игрок "Валенсии". Всех уже не припомню. Не верю, что клубы вцепились в запасных игроков и отказались их отпускать на Олимпиаду. Почему-то Отаменди и Альварес смогли договориться с тренерами. Меня всегда раздражали игроки, которые ничего не выигрывали за свою карьеру, но отказываются выступать за сборную, не гордятся тем, что представляют свою страну. Посмотрите на Месси. Лучший игрок мира переживает за Олимпийскую сборную и поддерживает её. Уверен, что Лео выступал бы за Олимпийскую сборную, если бы ему позволяло здоровье. Это пример для всех остальных.

Arull: Марокко на первом месте при равных показателях. Кто мог такое представить после жеребьёвки? Украина же заняла третье место в этой группе, как и прогнозировалось. Разве что я думал, что они обыграют Ирак. Тогда в третьем туре было бы всё намного интереснее.

NahuelL: Забавно, что обе команды остались недовольны результатом. Украина не вышла из группы и вылетела с турнира. Аргентина хотела занять первое место, поэтому даже победа со счётом 2:0 не может теперь считаться хорошим результатом, так как мы пропустили вперёд Марокко.

Joni: Не понимаю, почему украинцы расстроились после финального свистка. Очевидно, что они не планировали выигрывать Олимпиаду с таким составом. Если бы хотели выступить лучше, то позвали бы более известных игроков, как Аргентина, Франция, Испания, и так далее. А вылететь на групповом этапе или в четвертьфинале – разницы особой нет.