27 июля 2024 20:13

"Динамо" U-19 – победитель Мемориала Франтишека Харашты

В финале международного турнира в Чехии – Мемориале Франтишека Харашты – «Динамо» U19 встретилось с хозяевами турнира – чешским «Баником» (Острова).

Напомним, в группе подопечные Игоря Костюка победили чешский "Баник" (3:1) и словацкий "Слован" (4:1). А в полуфинале не оставили шансов польскому «Гурнику» (Забже) – 6:2.

Судьбу финальной встречи решили два забитых мяча, которые динамовцы провели во втором тайме. Оба раза отличился Герич. Сначала Захарченко с мячом приблизился к штрафной и протолкнул его на Владислава, и тот классным ударом опрокинул вратаря, пытавшегося сократить угол обстрела, и направил мяч в дальний угол ворот.

А менее чем за 10 минут до завершения основного времени Редушко покатил мяч вдоль линии штрафной на Герича, и тот вторично здорово разобрался и реализовал свой момент, нанеся точный удар метров с 15.

Также отметим, что с 55 минуты соперник играл в меньшинстве, ведь вторую желтую карточку за нарушение правил против Андрейко получил защитник «Баника».

Таким образом, одержав победу со счетом 2:0, «Динамо» U19 стало победителем Мемориала Франтишека Харашты.