26 июля 2024 17:43

"Левый берег" и "Металлист 1925" разыграли путевку в финал мини-турнира за место в УПЛ: все решила серия пенальти

Левый берег одержал победу над Металлистом 1925 в полуфинале переходного мини-турнира за место в УПЛ, который состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом в пятницу, 26 июля (1:1, по пен. 5:4).

Напомним, что вакантное место в дивизионе образовалось после того, как Днепр-1 снялся из-за финансовых проблем.

Команда Виктора Скрипника завладела преимуществом и за первый тайм нанесла шесть ударов в створ ворот соперника, но не только не смогла забить, но и пропустила сама – после быстрой контратаки и прострела с левого фланга в исполнении хавбека Николая Когута ударом в одно касание отличился форвард Владислав Войцеховский.

Металлист 1925 пытался отыграться во втором тайме, но Левый берег надежно оборонялся и долго не позволял сопернику создавать голевые моменты у своих ворот.

Харьковчане сравняли счет после первого удара в створ ворот соперника во втором тайме. Гол на счету центрального защитника Василия Кравца, который подключился к атаке, выиграл борьбу за мяч у Евгения Банады и отправил мяч в сетку ударом с близкого расстояния на четвертой компенсированной минуте из пяти.

Отметим, что Кравец провел первый матч за Металлист 1925 после перехода из житомирского Полесья.

По регламенту после ничьей в основное время команды сразу перешли к серии послематчевых пенальти. В ней сильнее оказался Эпицентр. Единственный промах на две команды допустил бразильский форвард харьковчан Ари Моура.

Переходной турнир за место в УПЛ. 1/2 финала

Левый берег (Киев) – Металлист 1925 (Харьков) – 1:1, по пен. 5:4

Голы: Войцеховский, 45+1 (1:1), Кравец, 90+4 (1:1)

Серия пенальти: Борячук (0:1), Спиваков (1:1), Панченко (1:2), Колесник (2:2), Кравец (2:3), Сидней (3:3), Сидоров (3:4), Дедух (4:4), Ари Моура (4:4), Соколов (5:4)