25 июля 2024 11:47

Николас Отаменди - об организации матча с Марокко U-23: "Это исторический провал"

Капитан олимпийской сборной Аргентины Николас Отаменди поделился эмоциями от стартового матча Олимпиады против Марокко (1:2).

«Это исторический провал. Ничего подобного не происходило раньше. Сборная Марокко не хотела играть, и мы тоже (после паузы – прим.).

Мы ждали час сорок, но нам никто не сказал, что происходит. Это делает вас беспомощными», – сказал Отаменди.

Напомним, матч между Аргентиной U-23 и Марокко U-23 был прерван на 90+15-й минуте, поскольку после гола аргентинца Кристиана Медины болельщики начали выбегать на поле, бросать в игроков бутылки и звуковые шашки.

Судья увел команды с поля и пауза продолжалась почти два часа. Затем после просмотра ВАР гол Аргентины отменили из-за офсайда, матч продолжился, команды доиграли 3 минуты и игра завершилась победой Марокко 2:1.