2 июля 2024 20:56

Нидерланды разбили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро-2024

Во вторник, 2 июля, сборная Нидерландов обыграла Румынию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.
Об этом сообщает Эспрессо.TV.

В Мюнхене Нидерланды вышли вперед на 20-й минуте – забил Коди Гакпо. В середине второго тайма он был близок, чтобы сделать дубль, однако гол после видеопросмотра был отменен из-за офсайда.

На 83-й минуте Гакпо отметился результативной передачей на Дониелла Маленко. В компенсированное время он забил второй раз и установил окончательный счет.

В 1/4 финала они 6 июля в Берлине сыграют с победителем пары Австрия – Турция, которые начнут свою игру сегодня в 22:00.

В других четвертьфиналах встретятся Испания – Германия, Португалия – Франция и Англия Швейцария.

Румыния была последним из соперников сборной Украины по группе на Евро-2024. Ранее Словакию в овертайме выбила Англия (1:2), а Франция одолела Бельгию (1:0).