9 мая 2024 09:09

Виноват ли Лунин в пропущенном голе от "Баварии"? Испанские СМИ дали простой ответ, закрыв вопросы игры украинца

Реал Мадрид вышел в финал Лиги чемпионов вместе с Андреем Луниным в стартовом составе. Испанская пресса прокомментировала игру украинца против Баварии

В среду восьмого мая Реал в Мадриде обыграл Баварию со счетом 2:1 во втором полуфинале Лиги чемпионов и вышел в финал главного клубного турнира Европы.

Андрей Лунин вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле все 90 минут, пропустив один мяч от Альфонсо Дэвиса.

Ранее мы рассказывали, как выступление Лунина оценили статистические порталы, а теперь – что думают об Андрее испанские СМИ.

Marca – 8/10

«Анчелотти сдержал свое слово и выпустил в старте Лунина. Он отразил удар Кейна, хотя казалось, что он летел выше ворот. Затем он хорошо сыграл на выходе в конце первого тайма.

Он снова был на высоте против англичанина, отразив удар в ближний угол, а затем против Мусиалы. Он ничего не смог сделать с голом Дэвиса, не берущимся ударом».

AS

Анчелотти не сказал, кто будет играть в финале, но Лунин держал руку на пульсе, чтобы гарантировать, что он надежный вариант. Когда Кейн нанес удар по подходам к штрафной, Андрей не стал рисковать и совершил великолепный сэйв в стиле Куртуа.

После перерыва, когда мадридцы расслабились, Лунин оказался непреклонен перед Мусиалой. Спаситель, когда это нужно. Но с музейным голом Дэвиса он ничего не мог сделать».

DefensaCentral – 7/10

«Сэйв от Кейна после первого удара немцев. Хорошие выходы из ворот. Много минут не касался мяча, но всегда был активным, чтобы появляться на поле, когда в нем нуждались. Ничего не смог сделать с голом Дэвиса».

Sport – 7/10

«Жизненно важен для Реала, как и в течение всей Лиги чемпионов. Отличная реакция на удар Кейна, чтобы предотвратить гол Баварии».