19 мая 2024 22:01
1

Довбык забил гол, Цыганков оформил ассист: "Жирона" победила "Валенсию" Яремчука, но потеряла шансы на Суперкубок Испании

Сегодня, 19 мая, состоялся поединок 37-го тура чемпионата Испании, в котором сыграли Валенсия и Жирона.

Украинские легионеры каталонцев Виктор Цыганков и Артем Довбык вышли в стартовом составе, а вот Роман Яремчук остался в запасе «летучих мышей».

На 33-й минуте игры вингер сборной Украины отличился ассистом на Савио, открывшим счет во встрече.

Во втором тайме Артем Довбык удвоил преимущество каталонской команды, забив на 58-й минуте.

На 67-й минуте Виктор Цыганков совершил прострел на успешно замкнувшего его украинского форварда. Однако перед тем, как мяч влетел в ворота, он задел Гасеровски, поэтому гол будет записан в качестве автогол игрока Валенсии.

В конце матча Валенсия сумела отквитать один гол, однако больше не смогла. 3:1 – победа каталонцев.

В параллельной игре Барселона обыграла (3:0) Райо Вальекано и гарантировала себе второе место по итогам чемпионата. Таким образом, Жирона в Суперкубке Испании не сыграет.