8 июля 2023 19:26

"Динамо" U-19 – "Заря" U-19 4:1. Контрольный матч. Отчет об игре

Сегодня, 8 февраля, после обеда юношеская команда «Динамо» провела еще один спарринг – на этот раз со сверстниками из луганской «Зари». Как и в предыдущем спарринге с криворожским Кривбассом (6:3), бело-синие праздновали уверенную победу со счетом 4:1.

Хотя пропустили подопечные Игоря Костюка первые: перед свистком на перерыв луганчане отличились с пенальти.

А в начале второго тайма динамовцы в течение двух минут смогли сравнять счет и выйти вперед. В обоих случаях автором забитых мячей стал Герич: сначала он отлично распорядился мячом после передачи Калина, а затем сполна воспользовался выходом один на один с голкипером.

А на 64-й минуте Герич оформил хет-трик, откликнувшись на передачу партнера и замкнув ее в одно касание.

Завершающую точку в матче точным ударом за 5 минут до финального свистка поставил Задорожный, воспользовавшийся передачей Кузика и неотразимым ударом направил мяч в дальний угол ворот.

Итак, в итоге – 4:1 – вторая уверенная победа «Динамо» U19 за день.