14 января 2023 18:38

Эрик тен Хаг: "Наша вера вернулась, и мы двигаемся в верном направлении"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг - о волевой победе над "Манчестер Сити" (2:1) в матче 20-го тура АПЛ.

"Первый тайм мы провели очень хорошо: грамотно оборонялись и проводили хорошие атаки. После перерыва нам пришлось заменить Марсьяля, у него были некоторые жалобы, и игра изменилась."Ман Сити" забил, когда мы не были активны. Но дух команды настолько огромен, что есть вера в то, что игра длится 90 минут и мы способны дать отпор.

Наша вера вернулась, и мы движемся в верном направлении. Мы должны работать над владением мячом с такими командами, как "Манчестер Сити". У них есть качества, позволяющие в мгновение ока забивать голы. Мы видели это сегодня. Одна ошибка, и они забили.

Спорный гол Фернандеша, когда у Рашфорда был пассивный офсайд? Я вижу это и с другой стороны. По правилам, это сбивающий с толку момент для оборонительной линии соперника. Правила гласят, что Маркус Рашфорд не касался мяча и не вмешивался в эпизод. Бруну Фернандеш находился позади линии офсайда", - цитирует тен Хага BBC.