28 октября 2022 19:00

"Заря" уверенно разобралась с "Металлистом 1925"

10 тур УПЛ начинали матчем на Олимпийский НСК между Металлистом 1925 и Зарей, в котором харьковчане выступали в роли номинальных хозяев.

Борьбы между харьковской и луганской командами не получилось. Подопечные ван Леувена уже до перерыва довели свое преимущество до двух мячей и в приподнятом настроении отправились на перерыв. Голами в ворота Мозиля отличились Чурко и Нагнойный.

После перерыва Заря не сбавила обороты и довела свое преимущество до трех мячей. Точку в поединке поставил Имереков. 3:0 – победа Зари.

Три очка помогли луганцам подняться на третье место. Теперь у подопечных ван Леувена 19 очков, они опережают Александрию на 3 пункта, но при этом сыграли на 2 матча меньше.

Металлист 1925 имеет 10 очков после 9-ти матчей и 9-ю строчку в турнирной таблице. Уже в следующем туре они сыграют против Вереса, а Заря будет противостоять другому харьковскому коллективу – Металлисту.

Металлист 1925 – Заря – 0:3
Голы: Чурко (38), Нагнойный (45), Имереков (58).
Металлист 1925: Мозоль, Жичиков, Безуглый, Курило, Капинус (Шершень, 46), Мартынюк (Вендел, 73), Ременюк, Габелок, Кравченко (Вечиберадзе, 63), Дмитренко (Дудик, 46), Бычек (Зубков, 78).
Заря: Мацапура, Батагов, Имереков, Бутко, Данченко, Чурко (Михайленко, 76), Бражко, Булеца (Мишнев, 63), Кирюханцев (Лунев, 87), Н.Русин (Гулько, 87), Нагнойный (3) .
Предупреждения: Бычек (10), Жичиков (57) – Михайленко (82).