14 марта 2022 00:10

"Барселона" разгромила "Осасуну" – Торрес оформил дубль, Дембеле отдал два ассиста

Барселона после вчерашней победы Атлетико опустилась на четвертую позицию в турнирной таблице, однако домашняя победа над Осасуной вернула бы "сине-гранатовых" в топ-3. Правда, с памплонцами им всегда тяжело – в частности, в декабре команды расписали боевую ничью. Подопечные Хави не имели права расслабляться, иначе повторилась бы неудача в матче против Галатарсарая на Камп Ноу (0:0).

Хозяева настроились, как следует – и это сразу принесло результат. Еще в первом тайме. Уже на 14-й минуте Барса заработала пенальти, который реализовал Торрес, а через 8 минут Ферран оформил дубль. В этом помог Дембеле, который сместился с фланга в центр и шикарной разрезной передачей вывел нападающего один на один с Эррерой. 2:0.

На 27-й минуте Усман добавил в свой актив второй ассист. Теперь с его паса забил Обамеянг. Пьер-Эмерик опередил защитника и замкнул кросс на линию вратарской. 3:0! Именно с этим счетом команды и отправились на перерыв. В первом тайме каталонцы наиграла на 2,3 ожидаемых голов – это их лучший показатель в сезоне во всех турнирах.

Во втором тайме интриги уже не было. Барселона уверенно катала мяч, создавала моменты, но долгое время не могла забить. Аж на 75-й минуте "блаугранас" сумели добить Осасуну – это сделал свежий Пуч. Рики после розыгрыша углового выстрелил из-за пределов штрафной в левый нижний угол, а Эррера парировал перед собой. Хавбек "кулес" успел первым подобрать мяч, качнуть защитника и закатить сферу в пустые ворота. 4:0!

Барселона празднует разгромную победу, набирает 51 очко и возвращается на третье место в Ла Лиге. Осасуна с 35 зачетными баллами остается одиннадцатой.

Барселона после вчерашней победы Атлетико опустилась на четвертую позицию в турнирной таблицы, однако домашняя доблесть над Осасуной вернула бы "сине-гранатовых" в топ-3. Правда, с памплонцями им всегда трудно – в частности, в декабре команды расписали боевую ничью. Подопечные Хави не имели права расслабляться, иначе повторилась бы неудача с матча против Галатарсарая на Камп Ноу (0:0).

На 27-й минуте Усман добавил в свой актив второй ассист. паса забил Обамеянг Пьер-Эмерик опередил защитника и замкнул кросс на линию вратарской. 3:0! Именно с этим счетом команды и отправились на перерыв. В первом тайме каталонцы наиграла на 2,3 ожидаемых голов – это их лучший показатель в сезоне во всех турнирах.