3 декабря 2021 21:25
2

"Можем стать свидетелями одного из величайших позоров в истории клуба...". Блогер рассказал, каких ошибок не нужно допускать "Динамо" в матче с "Вересом"

Блогер Михаил Смоловой подготовил превью к завтрашнему поединку Премьер-лиги "Верес" - "Динамо".

- Нам надо побеждать хотя бы 4:0. Шахтёр победил сегодня 6:1, а последний матч года у нас с Зарёй. Им забить 4 будет сложнее, чем завтра.

Сразу нужно готовиться, что картина будет идентичной первому тайму в Ужгороде. Если колхозы по нужде пытаются играть с мячом, то Верес стоит на своём до упора:

- 15-е по владению (41.8%)

- 15-е по точности передач (78.6%)

- 15-е по количеству передач в финальную треть (38.01/90)

- 15-е по ударам по воротам (8.03/90)

Вирт недавно озвучил сумму средней ЗП в команде (50к грн.) - на неё ребята реально и играют. Ни больше не меньше. И тут бы ничего, но иногда на 50 тысяч гривен играет и наше Динамо. Во втором тайме в Ужгороде, например, или в Мариуполе. И то при условии, что форму сами будут дома стирать детским мылом.

С мячом Верес много времени проводить не любит. Это уяснили: некому просто этим заниматься. Что же у них без мяча?

Без мяча всё так же мрачно:

- 15-е по PPDA (13.76)

- 16-е по интенсивности единоборств (лишь 4.9 дуэлей, подкатов и перехватов на минуту владения соперника)

- 15-й процент заблокированных ударов (19.1%)

Потому история крайне мрачная. Низкий блок и третья место по количеству длинных передач. Поскольку поперечных минимум, то в основном пуляют вперёд.

В среднем на 118.56 передач вперёд приходится 103.19 поперечных. Точность вертикальных передач отвратительна:

- 68.6% вперёд

- 64.1% в финальную треть

- 67.3% с продвижением

Не могут похвастаться и индивидуальными скиллами:

- 15-е по количеству попыток дриблинга (17/90)

- последние в Лиге по качеству (49.3%, единственные выигрывают меньше половины дуэлей 1-в-1)

Больше половины своих ударов (78 из 136) нанесли из-за пределов штрафной. Тут явно проблемы подойти ближе. Правда, с угловых забили трижды, а это только на 1 гол меньше, чем Динамо и Днепр-1 (4, лидеры).

Динамо обязано выносить эту команду. Ну, хоть бы ради того, чтобы многим не оказаться тоже на ЗП в 50 тысяч гривен через годик-другой.

Если Динамо настроится так же, как на второй тайм в Мариуполе или Ужгороде, то можем стать свидетелями одного из величайших позоров в истории Динамо. СМИ, которые только и ждут повода, просто размажут столичных больших звёзд на паштет... - написал Смоловой в своем телеграм-канале

Поле в Луцке никогда не отличалось качеством. Сегодня в Луцке в 14:00 прогнозируют +2. Это означает лужи и грязь. Играть на таком поле, когда 11 стоят в своей шп очень сложно. К тому же, Вирт намекнул на большие премиальные от конкурента. Поэтому, какие 4:0 в фантазиях Михуэля? При любом счете 3 очка будет очень хорошим результатом.
50к грн. vs 125к грн. ( офиц. з/п Цыганкова на 2021г.)