13 декабря 2020 08:11

Матчи воскресенья, 13 декабря. "Александрия" примет "Зарю", судьба встречи "Ингулец" - "Шахтер" пока под вопросом

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 13-й тур
14:00 ИНГУЛЕЦ – ШАХТЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
17:00 ДЕСНА – МАРИУПОЛЬ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
19:30 АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Первенство Украины, U-19. 13-й тур
12:00 ИНГУЛЕЦ – ШАХТЕР
ДЕСНА – МАРИУПОЛЬ
АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ

Чемпионат Англии, 12-й тур
14:00 САУТГЕМПТОН – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
16:15 КРИСТАЛ ПЭЛАС – ТОТТЕНХЭМ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Италия, 11-й тур
13:30 КАЛЬЯРИ – ИНТЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
16:00 АТАЛАНТА – ФИОРЕНТИНА. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
Руслан Малиновский (7 игр, 2 результативные передачи) завершил самоизоляцию и даже побывал в заявке «Аталанты» на последний матч группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (1:0).
БОЛОНЬЯ – РОМА
НАПОЛИ – САМПДОРИЯ. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
19:00 ДЖЕНОА – ЮВЕНТУС. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
21:45 МИЛАН – ПАРМА. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Франции, 14-й тур
14:00 НИЦЦА – РЕНН. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
16:00 БРЕСТ – РЕЙМС
ЛОРЬЯН – НИМ
НАНТ – ДИЖОН
СТРАСБУРГ – МЕТЦ
18:00 ЛИЛЛЬ – БОРДО. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
22:00 ПСЖ – ЛИОН. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»

Матчи с участием украинских легионеров
14:30 АНТВЕРПЕН – БРЮГГЕ. Чемпионат Бельгии, 16-й тур
Идущий вторым «Брюгге» Эдуарда Соболя (12 игр, 3 результативные передачи) ждет непростой поединок с четвертой командой текущего чемпионата.

14:30 САНКТ-ПАУЛИ – АУЭ. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 11-й тур
У Бориса Тащи и его «Санкт-Паули» дела плачевны. Украинский форвард имеет в активе всего 124 игровые минуты в семи матчах без результативных действий, а сам коллектив занимает второе место с конца.

17:15 АПОЛЛОН – АЕК. Чемпионат Греции, 12-й тур
В чемпионской гонке АЕК Дмитрия Чигринского (4 игры) и Евгения Шахова (8 игр, 1 гол, 1 результативная передача) отстает от лидера «Олимпиакоса» на шесть очков.

19:15 ГЕНТ – СТАНДАРД. Чемпионат Бельгии, 16-й тур
«Гент», цвета которого защищают Игорь Пластун (8 игр, 2 гола), Роман Безус (11 игр) и Роман Яремчук (11 игр, 7 голов, 3 результативные передачи), пребывает в нижней части таблицы и постарается поправить турнирное положение в поединке с претендентом на еврокубки.

21:45 МЕХЕЛЕН – ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН. Чемпионат Бельгии, 16-й тур
Арендованный у «Селтика» Марьян Швед принял участие всего в трех матчах «Мехелена», отыграв в общей сложности 54 минуты. В шести последних играх украинец на поле не появлялся.