23 июня 2010 19:18
7

Англия в 1/8 финала ЧМ, Словения едет домой

Подопечные Капелло сумели все-таки собраться на последний матч группового турнира и добиться необходимого результата в матче со Словенией.

Хотя поначалу англичане нервничали и игра у них не клеилась, как и прежде. Но продлилось это недолго и постепенно британцы стали показывать игру, похожую на ту, которую от них все ждали до начала чемпионата. И довольно быстро им удалось открыть счет в этой встрече. Милнер классно вырезал мяч с правого фланга в центр штрафной, а сыгравший на опережение Дефо пробил Хандановича.

Словенцы, которые до пропущенного мяча активно прессинговали соперника на его половине поля, смело шли в атаку, немного расклеились. Англия же поймала кураж. Вскоре был отличный момент у Лампарда. Затем Джеррард, который номинально отвечал за левый фланг, но его все время тянуло в центр, вывел на удар Дефо – Ханданович парировал, но атака продолжилась вторым темпом, и уже после паса Руни Ханданович потащил удар самого Стивена. Постоянно активничал на своем фланге Милнер, который стал едва ли не лучшим игроком в составе своей команды.

После перерыва Англия побежала увеличить преимущество и снимать для себя все вопросы. Уже в дебюте второго тайма Дефо мог сделать дубль, а затем и забил, но в том эпизоде был зафиксирован офсайд. Словенцы пытались как-то отвечать, но кроме стандартов славяне британцам ничего не могли предложить.

Атаки же англичан становились все опаснее. И вот уже Ханданович совершил суперсэйв после удара головой в упор после подачи углового! В следующей атаке Руни в своем стиле открылся под пас из глубины, сбросил себе мяч грудью и в касание пробил в дальний нижний угол, но голкипер словенцев кончиками пальцев сумел перевести мяч в штангу!

Возможно, подопечные Капелло излишне увлеклись игрой на половине поля соперника, и у словенцев появился шанс изменить ход событий в матче. На 68-й минуте у ворот Джеймса было очень жарко, но Терри и Джонсон приняли на себя удары Новаковича и Дедича, а Бирса пробил мимо ворот.

Ближе к концу поединка Англия отдала инициативу сопернику и стала играть на результат. И добилась своего. Словенцам все же не хватило класса, чтобы вырвать ничью. Хотя определенное напряжение у ворот англичан было, и на последних минутах Апсон самоотверженно блокировал удар Дедича.

Красная форма англичан действительно оказалась счастливой, но и сами футболисты смогли преодолеть полосу неудач и порадовать своих болельщиков. А обидчик сборной России едет домой, хотя до последнего Словения сохраняла шансы на продолжение борьбы, но гол Донована на добавленных минутах в матче с Алжиром вывел США в плей-офф, причем с первого места.

Чемпионат мира-2010. Группа С. 3 тур

Словения - Англия 0:1 (0:1)
Гол:
Дефо (23).

Словения: Ханданович – Бречко, Шулер, Цесар, Йокич – Корен, Радосавлевич, Бирса, Кирм (Матавц, 79) – Любиянкич (Дедич, 62), Новакович.

Англия: Джеймс – Джонсон, Терри, Апсон, Эшли Коул – Барри, Милнер, Джеррард, Лампард – Руни (Джо Коул, 72), Дефо (Хески, 86).

Предупреждения: Йокич (40), Джонсон (48), Бирса (79), Дедич (81).

Сбылась мечта РЕброва))
Захович - получи и распишись. Понтов было больше крыши, хотел чуть не в полуфинал вкатиться. Англия конечно мертвая, но хватило ...
Англия в 1/8 финала ЧМ, Словения едет домой.... Англия – Словения 0:1 (0:1) Голы: Дефо (23). Я вот не понял,Дефо уже за Словению играет? Как я понял,Англия прошла дальше или это очепятка?????
Скрыть
Да, Англия выиграла 1:0...
WarGasm 23 июня 2010 19:30 Жаль, англичане не заслужили тут играть... главные игры - впереди! время покажет.
да, интересно если англичани на немцев в 1\8 попадут..
Жаль, англичане не заслужили тут играть...