1 сентября 2024 17:31
1

"Динамо" – ЛНЗ 1:0. Отчет о матче. Одного мяча Ярмоленко оказалось достаточно

«Динамо» в матче 5-го тура Украинской Премьер-лиги принимало в родных стенах ЛНЗ.

Наставник «бело-синих» Александр Шовковский прибег к частичной ротации на эту игру. Больше всего внимания было к полузащитнику Валентину Рубчинскому, который дебютировал за киелян, и сразу в старте. В общем, хозяева вышли на поединок в таком составе: Бущан – Тымчик, Биловар, Михавко, Дубинчак – Бражко, Рубчинский, Пихаленок, Ярмоленко, Кабаев – Ванат.

Киевская команда активно начала игру. На 4-й минуте издали стрелял Тымчик – кипер гостей был на месте. Затем на ударной позиции оказался Рубчинский, но после его удара игровой снаряд полетел над воротами. Гости из Черкасс ответили попыткой от Пасича на 12-й минуте – аналогично неточно.

На 19-й минуте динамовцы получили отличную возможность выйти вперед – они заработали пенальти. Салиху сбил Пихаленка в штрафной площадке, в результате чего арбитр указал на точку. Исполнять приговор рефери взялся Ярмоленко, безупречно пробивший в верхний правый угол ворот и выведший «бело-синих» вперед – 1:0.

Буквально через 4 минут мяч вторично оказался в воротах черкасской команды. Тымчик вывел Ваната на рандеву с Кучеренко, голкипер совершил сейв, но Ярмоленко удачно сыграл на добивании и, казалось, оформил дубль. Несмотря на это, в ситуацию вмешался ВАР. После просмотра повтора судейская бригада зафиксировала офсайд в момент паса на Владислава, поэтому гол не засчитали.

«Бело-синие» продолжали действовать первым номером. На 33-й минуте Пихаленок зрячей передачей нашел Ваната, после чего Владислав коварно пробил в направлении левого угла – мимо цели. Еще через 7 минут из пределов штрафной стрелял сам Пихаленок, однако Кучеренко был на месте. Тот же Пихаленок незадолго до перерыва прибег к еще одному дальнему удару, но сделал это также неточно.

На старте 2-го тайма подопечные Александра Шовковского в дальнейшем владели инициативой, но атаковали уже менее активно. На 52-й минуте Ярмоленко снова попытался застать Кучеренко неожиданно своим ударом – кипер отыграл надежно. Попытки Ваната и Бражка также не увенчались успехом. А на 72-й минуте Ярмоленко завершал атаку вторым темпом из пределов штрафной, но выстрел ему откровенно не удался – значительно выше ворот.

ЛНЗ тоже не терял надежд спастись. На 74-й минуте дальний удар нанес Яшари, однако игровой снаряд полетел неточно. Киевляне ответили двумя попытками от Волошина в заключительную 10-минутку, которые проблемой для Кучеренко не стали.

Честно говоря, на последних минутах встречи динамовцы были ближе ко 2-му мячу, чем ЛНЗ к ничьей. На 87-й минуте забивать мог Пихаленок, который выходил фактически один на один с Кучеренко, но проиграл дуэль голкиперу. Несмотря на это даже минимального преимущества киевской команде хватило для победы. В итоге 1:0.

Всех с победой! Результат хороший, игра нормальная, а вот реализация... Если посмотреть созданные моменты, то там наверное Рекорд будет...