17 июня 2024 17:53
11

Румыния – Украина 3:0. Евро-2024. Отчет о матче. Позорно и бесхарактерно

Сборная Украины начала свой путь на Евро-2024 матчем против Румынии. Главный тренер «сине-желтых» Сергей Ребров выбрал достаточно прогнозируемый состав на игру. В воротах вышел Лунин, в центре обороны – Забарный и Матвиенко, а на флангах защиты – Конопля и Зинченко. В середине поля появился треугольник Степаненко-Судаков-Шапаренко. На флангах атаки место в старте получили Цыганков и Мудрык. На острие атаки вышел украинский "Пичичи" Артем Довбык.

Наша команда очень живо начала игру и уже на 1-й минуте провела перспективную атаку левым флангом, но завершилась неточным пасом Мудрыка. Соперник выбрал контратаковую стратегию, ища счастья именно таким образом. На 8-й минуте им удалось первым подобраться к воротам украинской команды, после чего Коман пробил в руки Лунину.

После активного старта игра успокоилась. Сборная Украины забрала мяч под контроль и пыталась строить позиционные атаки, однако против массированной румынской обороны было непросто. На 22-й минуте Довбык неплохо приложился издалека, но после его удара мяч полетел выше ворот.
Несмотря на это, первыми в матче забили румыны. На 29-й минуте Лунин после паса от Матвиенко обрезался при передаче, отдав прямо на соперника. Ман получил мяч и отдал на свободного Станча, а тот из-за пределов штрафной пробил в самую девятку - 0:1.

Пропустив мяч, сборная Украины попыталась заиграть активнее, однако довести свои атаки хоть до удара им не удавалось (за весь первый тайм подопечные Сергея Реброва ни разу не пробили в створ). Румыния, в свою очередь, достаточно остро огрызалась и еще до перерыва вполне могла удвоить преимущество. На 38-й минуте Ман, пробивая с правого фланга, с помощью рикошета чуть не забил – мяч полетел рядом со штангой. Буквально через мгновение Станчу почти забил гол-шедевр прямым ударом с углового – украинцев спасла перекладина. К слову, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом трехцветных.

В начале 2-го тайма команды обменялись дальними ударами от Комана и Судакова – оба пробили неточно. На пристрелке Георгия хоть какой-то позитив закончился. На 53-й минуте Румыния выбежала в очередную атаку, в результате которой мяч отскочил к Развану Марину, тот нанес дальний удар, а Лунин проспал и пропустил – 0:2.

Не успела наша сборная оправиться от второго пропущенного мяча, как через 4 минуты пропустила в третий раз. После розыгрыша углового, возникшего в результате сейва Лунина, Ман беспрепятственно скрылся от Мудрыка и Шапаренко, прострелил в центр штрафной, а Дрэгуш замкнул этот пас и довел счет до разгромного - 0:3.

А что сборная Украины? Ярко описывает игру нашей команды тот факт, что впервые она пробила в створ ворот на 77-й минуте – с ударом Судакова справился голкипер. На 84-й Мудрык мог забивать, оказавшись на ударной позиции после передачи Довбика, но пробил мимо ближнего угла. А уже в компенсированное время Яремчук попал в перекладину, а Мудрык безрезультатно потревожил вратаря дальним ударом.

И на этом все – больше «сине-желтые» ничего не смогли, поэтому в итоге безхарактерно проиграли в первой игре на Евро со счетом 0:3.

Зараз тільки пригадуються передматчеві дзвіночки. Забарний казав про деяких гравців в збірній з легковажним відношенням. Яремчук говорив, давайте не будемо говорити, а будемо робити. Але де там, всі були зайняті роздумами яке для нас місце в групі краще, перше чи друге...
Я ще ображався на Анчелотті... Мудрий і розумний тренер, засунув Луніна в запас і правильно зробив, о то вже 2 зірки засяяли в нього, одна в сраці, а друга в лобі. Надіюсь далі буде стояти Трубін або Бущан.
Світла сторона у відключенні світла: не подивився ОЦЕ
Хто лев матчу?
Скрыть
alex80, Мудрик.
Донецькі рулять!Ребров vs Ахметов і його підопічні зробили гру.Молодці!!!
Ганьба!
Результат гри ''цінників'' Ахметова...тупо ніякі...та ще й в кожній ланці від захисту до атаки!Невже немає альтернативи?!!
Після такої гри одразу згадую євро 2016..схожа гра... безхребетна та й ще в 4-й матч збірної без забитих м'ячів на турнірі з 2016 року....сумно і якось соромно програвати циганам