24 травня 2004 20:51

"Динамо-2" - "Борэкс-Борисфен". Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. Перенесенный матч 22-го тура

"Динамо-2" Киев - "Борэкс-Борисфен" Бородянка 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 Нанни (4, Милевский), 2:0 Алиев (11, Милевский), 2:1 Хомин (20), 3:1 Нанни (57, Милевский), 4:1 Воробей (84, Милевский)
Нереализованный пенальти: Алиев (24, штанга)

24 мая. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 16 градусов. 200 зрителей

Арбитр: Ю. Можаровский (Львов); ассистенты: А. Сидоренко (Шостка), Ю. Деревянко (Львов)

"Динамо-2": Рева (Худжамов, 89) - Алессандру, Дмитрулин (Башлай, 60), Гусин, Оберемко - Бидненко (Ярмаш, 28), Огненович (Воробей, 70), Чеснаускис, Алиев (Рожок, 64) - Милевский, Нанни
Запасные: -

"Борэкс-Борисфен": Бабак, Сизон, Сахно (Шегда, 15), Станкевич, Хомин, Трусевич, Анненков (Швец, 46), Деркач, Запорожан (Сапай, 80), Сухомлинов (Драбенюк, 74), Головко (Стадник, 63)
Запасные: Сидоренко, Гаевой

Предупреждения: Милевский (29), Головко (48), Чеснаускис (76)

Сегодня вторая динамовская команда проводила отложенный матч 22-го тура против бородянского "Борэкса-Борисфен" и во второй игре подряд добилась крупной победы со счетом 4:1. Этот матч стал бенефисом двух динамовских форвардов Роберто Нанни и Артема Милевского. Первый отметился дублем, а второй записал на свой счет четыре (!) результативных передачи.

В этой игре впервые появился на поле после травмы Андрей Гусин, поболеть за которого приехали жена Кристина и старший сын. Андрей составил тандем с Дмитрулиным в центре обороны и сыграл традиционно надежно. По краям действовали Алессандру (справа) и Оберемко (слева). Опорного хава играл Бидненко, правого - Огненович, левого - Чеснаускис, под нападающими - Алиев, дуэт форвардов: Милевский - Нанни.

Состав "Борэкса", ставшего в межсезонье фарм-клубом "Борисфена", кардинальным образом изменился по сравнению с игрой против "Динамо-2" в первом круге - теперь там получают практику игроки "Борисфена", которые не могут пробиться в основу своей команды. На их фоне выделялись двое - 35-летний экс-динамовец Андрей Анненков и экс-форвард "Днепра", "Ворсклы" и "Ильичевца" Андрей Головко.

Как известно, бородянцы борются сейчас за выживание в первом дивизионе, что вынуждает их бороться за очки в кажом матче. Против динамовцев гости решили сыграть в открытый футбол, но быстро за это поплатились. Уже на 1-й минуте Алессандру и Огненович создали момент для Нанни, но аргентинец, нанося удар с острого угла, пробил над перекладиной. Однако прошло всего три минуты и счет был открыт. Хотя забил его Нанни, гол полностью сделал Милевский. Артем прорвался по правому флангу, обыграл четырех защитников и выкатил мяч Нанни, которому оставалось лишь поразить ворота в упор. Почин был положен!

Бородянцы не собирались отказываться от своей тактики и пытались поддерживать высокий темп и отвечать атакой на атаку. Проблема гостей была в том, что их индивидуальное мастерство уступало мастерству динамовцев, и за каждую ошибку они жестоко расплачивались. Сначала они компенсировали это грубостью, но мастер штрафных ударов был Александр Алиев был в этот день "не в ударе". На 7-й и 10-й минутах он исполнял "стандарты" в непосредственной близости от ворот, но переиграть голкипера не смог. Зато это блестяще удалось ему на 11-й минуте с игры, когда Милевский воспользовался ошибкой защитника, обрезавшегося у своих ворот, и вывел партнера на удар. 2:0!

Уже на 16-й минуте динамовцы могли довести счет до крупного, но судья зафиксировал офсайд в эпизоде, когда Милевский убегал один на один после эффектного паса с лета Роберто Нанни. Гостям в конце концов также улыбнулась удача. В этой игре не очень уверенно действовал Виталий Рева, и если первая ошибка сошла ему с рук, то после дальнего удара воспитанника динамовской школы Андрея Хомина мяч от этих самых рук отрикошетил в ворота. Вот такими бурными получились первые 20 минут отчетного матча - три забитых мяча!

На 24-й минуте мог состояться и третий гол, когда ворвавшегося в штрафную Чеснаускиса остановили недозволенным приемом, и арбитр указал на "точку", однако Алиев пробил в левую штангу. Неприятный эпизод для динамовцев произошел на 28-й минуте матча - травму в столкновении получил и был заменен Руслан Бидненко. Вместо него вышел Григорий Ярмаш. Он занял место стоппера, а Гусин выдвинулся в среднюю линию. Вскоре в очередной раз резко сыграл Артем Милевский и был предупрежден. После этого игра будто умерла - видимо, игроки основы, выступающие за вторую команду, вспомнили, что травма или дисквалификация для них крайне нежелательна ввиду обострившейся борьбы за чемпионство, и остаток тайма прошел довольно спокойно.

Третий мяч динамовцы могли забить сразу после перерыва - Огненович вывел Милевского на свидание с Бабаком, но Артем не сумел переиграть кипера. Вскоре Головко грубо въехал в Гусина, что едва не стоило ветерану очередной травмы, и получил "горчичник". На 57-й минуте киевляне наказали гостей за грубость. Милевский блестяще проассистировал Нанни, который переиграл вратаря и отпрвил мяч в пустые ворота. Таким образом аргентинец оформил первый дубль в своей динамовской карьере, а бородянская команда стала для него своеобразным талисманом - ей аргентинец забил 3 из своих 5 динамовских мячей.

После третьего забитого мяча тренерский штаб "Динамо" стал делать замены, и на поле появились Рожок и Воробей. На 78-й минуте Воробей вывел Нанни один на один с Бабаком, но в третий раз аргентинский форвард переиграть голкипера не смог. Однако вскоре Дмитрий сумел отличиться сам, а четвертую голевую передачу записал на свой счет снова Милевский, чисто выведший партнера тет-а-тет со стражем ворот гостей. Так за 6 минут до конца установился окончательный счет матча, после которого динамовцы вышли на 6-е место в турнирной таблице.