8 квітня 2011 10:37
9

Горан ПОПОВ: "Это хороший результат для нас, один гол на выезде решит все проблемы"

Защитник "Динамо" об игре с "Брагой"

- Нам удалось быстро открыть счет, но потом они забили ответный мяч. После этого мы создали много моментов, вообще первые 30 минут игры в нашем исполнении были довольно неплохими. Во втором тайме судья показал Шеве красную карточку, хотя он говорит, что не слышал свистка. Так что для нас еще хорошо, что не проиграли, ведь мы 35 минут играли в меньшинстве.

Почему была такая плохая реализация моментов?

В первом тайме получилось реализовать один, во втором мы играли в меньшинстве, и моментов почти не было, так что, повторюсь, хорошо, что они не забили больше.

Насколько сложно будет в ответной игре?

Посмотрим. У нас есть хорошие игроки и кроме Шевченко. Нам надо забить один гол и все!

Вы верите в итоговую победу?

Да, я уверен. Сегодня мы тоже играли хорошо, но получилось так, что не сумели забить в первом тайме 2-3 гола. На выезде будем играть только на победу.

Может, была недооценка соперника?

Нет, не было, Вы сами видели, что мы играли с полной самоотдачей.

Что сейчас сказал Юрий Палыч в раздевалке?

Сказал, что ничего страшного не произошло, надо ехать туда и выигрывать.

Вы так серьезно настроены на выездную победу...

Конечно, ведь мы хорошая команда. К тому же, всего один гол решит проблему выхода в следующий круг.

В первые минуты вы буквально смяли соперника. Почему не получилось додавить?

Получилось как с "Аяксом" - мы не реализовали свои моменты в первом тайме. А в меньшинстве создавать моменты очень тяжело.

Ты не считаешь, что Шевченко подвел команду?

Подвел. Мы хорошо играли первые 10 минут второго тайма, но после его удаления все разладилось.

Результат справедлив?

Это хороший результат для нас.  Они тоже могли выиграть. Играя в меньшинстве, закончить 1:1 эт тоже удача.

Как надо строить игру в ответном матче?

Надо забить первыми.

Легко сказать - забить первыми, а как это сделать, если "Брага" будет так же плотно обороняться?

Мы сегодня могли забить минимум четыре. Почему не забили? Не ко мне вопрос. Когда у тебя есть шансы, их надо использовать. Раз мы не забили здесь, будем забивать там.

Получается, не хватило исполнительского мастерства?

У нас есть хорошие мастера - Ярмоленко, Гусев, какую хорошую комбинацию они разыграли.

А Кравец?

Там в двух моментах хорошо сыграл вратарь. Очень хороший вратарь у них!

Много игроков нахватало карточки...

Все будет хорошо. У нас есть, кому заменить выбывших.

искали "ЛУЖНОГО" на правый фланг а прикупили на левый. ГОРАН - КРАСАФЧИК.
Все по делу, Горан. Надо бить врага в его же логове.
Чрезмерный оптимизм!Не говори Гол пока не забьешь!А то что говорит правду по шеве -красавчик нефиг бояться его авторитета!
Ты не считаешь, что Шевченко подвел команду? Подвел. Мы хорошо играли первые 10 минут второго тайма, но после его удаления все разладилось. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Капец, он решил самого Шеву опустить или я чего-то не понимаю! Ого Горан, ого!
Кстати я посмотрел на этого игрока и с уверенностью могу сказать,что через 1-2 он может стать лидером и авторитетом в команде!=))
Дружище, наверно только двое не считают, что шева подвел команду, это сам шева и Roman-Cherneckij. И прально, что сказал, а то задолбало уважение авторитетов совковое.
Года 2-3 назад, когда его хотели Аякс и ПСВ, то там всё не срослось из-за того, что его сцапали менты голандские за вождение за рулём под шафе. И тогда на фоне его крутого норова и якобы пьянства от него отказались, мол очередной инфант терибль... Но по Голандии слух порядочный ходил, что характер у него нечто а-ля Кантона/Рой Кин. На сколько правда сказать не берусь, но с учётом того, что те же голандцы говорили, что он очень тяжело вливается в новые команды, то...
Ну, видимо ошиблись те, кто слухи распускал. На мой взгляд, Горан очень быстро влился в коллектив. А интервью на русском давал уже чуть ли не через месяц после приезда в Киев. Короче говоря, не похож он на человека с дурным характером. Конечно, в ответе про Шеву македонцу не хватило дипломатичности ) Мог сказать что-то вроде "любой игрок, который получает красную карточку, подводит свою команду, бла-бла-бла..." Ну да ладно, спишем это на, пока ещё, слабое знание русского языка, ведь он старается говорить как можно проще )