8 травня 2010 21:26
3

"Динамо" - "Металлург" З 4:3. Молодежное первенство. Отчет о матче. Возвращение Гусева

Молодежная команда "Динамо" на мажорной ноте завершила сезон, обыграв в последнем туре запорожский "Металлург". Игра была сделана в первые 10 минут, а потом динамовцы уже "баловались" и чуть не упустили победу.

Приятной неожиданностью стало появление в составе Олега Гусева, восстановившегося после травмы. Олег и внес решающий вклад в победу, забив два быстрых мяча. Сначала он мастерски исполнил штрафной, затем точно пробил с 15 метров. Оба гола - в один и тот же угол, левый нижний.

Голепад продолжился, и в следующие семь минут соперники успели обменяться забитыми мячами - у "Динамо" отличился Макаренко, у запорожцев - Антон Гай. На 17-й минуте отличился еще и Виталий Рябушко, которому удачно ассистировал Макаренко.

После этого коуч "Металлурга" заменил голкипера, и вышедший Жук в последующие 68 минут матча голов больше не пропускал. Зато тут же забил - отличился Глушко.

Итак, 6 мячей за 22 минуты. Такими темпами этот матч мог побить достижение недавнего матча чемпионата Шотландии "Хайберниан" - "Мазервелл", но в первом тайме голов больше не забивали.

На второй тайм Гусев не вышел - вероятно, завтра он попадает в заявку. Мунтян сделал еще несколько замен, а счет стал уже 4:3. Казалось, еще немного, и "Динамо" упустит победу. Однако Тимофеев на 78-й минуте свой шанс сравнять счет упустил. Мало того, в самой концовке Осадчий дважды мог увести свою команду в отрыв, но удача от форварда отвернулась.

"Динамо" отстояло победу и третье место, не позволив догнать себя "Черноморцу". Однако, конечно, это не та позиция, к которой привыкли киевляне. Похоже, в "молодежке" грядут большие перемены, и многие игроки новый сезон встретят в других клубах.

А Гармаша, Петрова, Калитвинцева и Бойко мы наверняка завтра увидим в основе. Зрелище ожидается любопытное...