11 февраля 2024 21:17

Малиновский забил гол "Аталанте", но "Дженоа" разгромно проиграла

Сегодня, 11 февраля, на «Луидже Феррарис» прошел матч 24-го тура Серии А, в котором Дженоа сыграла против Аталанты. Игра завершилась победой гостей – 4:1.

Руслан Малиновский появился на поле в стартовом составе Дженоа.

Украинец раньше выступал за сегодняшних гостей. Наш соотечественник провел в Аталанте четыре неполных сезона (с 2019 по 2023 гг.) и успел сыграть в 140 поединках, забить 30 голов и отдать 23 ассиста.

В 14-ти последних матчах против бергамцев «грифоны» одержали лишь одну победу.

Первый тайм проходил достаточно ровно по статистическим показателям. Дженоа даже превосходила соперника за количество ударов (7 против 3), но гости открыли счет в поединке.

Де Кетеларе, принадлежащий Милану, а при Аталанте выступает на правах аренды, воспользовался точной передачей Пашалича и записал в свой актив гол.

На старте второй половины игры Малиновский мощным ударом с левой сравнял счет во встрече.

Но уже через четыре минуты гости снова вышли вперед. На этот раз точный удар нанес Копмейнерсу.

Надежды команды украинского на очки в этой игре, казалось, окончательно похоронил забившего третий гол Скальвини. Но арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот.

На десятой добавленной минуте Дзаппакоста забил третий гол бергамцев, а на 90+13 минуте Туре установил конечный движок в сегодняшнем противостоянии – 4:1 в пользу гостей.