9 мая 2024 09:05

​Де Лигт – о незасчитанном голе "Реалу": "Лайнсмен сказал мне: "Извини, я ошибся"

Защитник «Баварии» Маттейс де Лигт прокомментировал эпизод на последних минутах матча против «Реала», когда судья не засчитал его гол из-за офсайда – 1:2.

«Если это офсайд – это офсайд, но мы создали правила в футболе, и правило говорит: если это не явный офсайд, а это не был явный офсайд, потому что я до сих пор не видел, был он или нет, вы должны продолжать играть.

Если на последних минутах вы так свистите – я считаю, это большая ошибка и большой позор. Это офсайд или нет, я не знаю, вы можете это проверить, но если вы не проверите, как вы можете его увидеть?

Во время второго гола Хоселу Антонио Рюдигер тоже был почти вне игры. Там он не свистнул, а теперь все по-другому. Это позор.

Линейный судья сказал мне: «Извини, я ошибся». Я за это ничего не получаю. В конце концов, я не из тех людей, которые обвиняют арбитра в поражении или выигрыше, поэтому «Реал» заслужил победу, поскольку выиграл 2:1.

Но если это правило – это правило, и это единственное, что я могу сказать об этом», – сказал Де Лигт.

На 90+13-й минуте Маттейс забил гол после свистка, когда уже был зафиксирован офсайд. Главный арбитр матча Шимон Марчиняк не дал доиграть эпизод до фиксации положения вне игры.