23 декабря 2023 13:08

Журналисты из Италии отреагировали на игру Коваленко в матче с "Лацио": какое впечатление сложилось у прессы по поводу Виктора

В пятницу, 22 декабря, Эмполи дома сыграл матч 17-го тура Серии А против Лацио. Поединок окончился уверенной победой гостей со счетом 2:0.

Украинский хавбек хозяев Виктор Коваленко появился на поле только во втором тайме, заменив на 62-й минуте Якопо Фадзини.

Журналисты из Италии оценили и прокомментировали выступление эксхавбека донецкого Шахтера в этой игре.

OA Sport Calcio – 5.5/10

"После выхода на поле он был активен в атаке, но натиск Эмполи был окончен голом Дзакканьи".

FirenzeToday – 6/10

"Сразу после выхода Коваленко попытался пробить, но его удар заблокировали, а после второго гола Лацио он исчез, как и вся команда".

TUTTOmercatoWEB – 5.5/10

"Он несколько раз делал хорошие попытки сравнять счет, но этого было слишком мало, чтобы стать главным героем матча".

PianetaEmpoli – 6/10

"Он вышел на поле с правильным настроением, пытаясь сломать оборону Лацио".

Напомним, что Коваленко выступает в Эмполе на правах аренды из Аталанты, с которой имеет контракт до 30 июня 2025-го года.

В этом сезоне Виктор вышел на поле в восьми матчах, забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Эмполи занимает 18-ю строчку в турнирной таблице Серии А, имея 12 очков за 17 туров.

В следующем матче 30 декабря команда Коваленко на выезде встретится с Кальяри.