14 мая 2024 10:02

Ротань расставил все точки и откровенно сказал, почему "Днепр" проиграл "Севильи" финал Лиги Европы: признание легенды

В сезоне 2014/15 Днепр под руководством Мирона Маркевича дошел до финала Лиги Европы, где со счетом 2:3 уступил испанскую Севилью.

Капитан той команды Руслан Ротань дал эксклюзивное интервью сайту «Украинский футбол», в котором высказался по поводу данного матча.

«Не думаю, что перегорели. В финале – кто меньше ошибок совершает, тот и побеждает. В первом тайме все шло по нашему сценарию, когда мы выигрывали 1:0, все было в наших руках.

Затем допустили пару ошибок и Севилья вышла вперед, но мы все равно исправили ошибки. Во втором тайме в первые минут 15 у меня было чувство, что мы победим».

Нынешний главный тренер Александрии отметил, что во втором тайме этого финала все изменилось.

«У соперников ничего не получалось, но снова, к сожалению, ошиблись. Не выбили мяч с штрафной, отскок – пропущенный гол.

После этого уже у нас перестало что-то выходить, там еще была травма Матеуса и доигрывалась в меньшинстве. Второй тайм был уже не по нашему сценарию», – сказал Ротань для УФ.