11 декабря 2023 00:05
1

Гол Довбика после передачи Цыганкова помог "Жироне" победить "Барселону" в дерби: команда украинцев вернула себе первое место

Фото - ua.depositphotos.com

Жирона Виктора Цыганкова и Артема Довбыка обыграла Барселону (4:2) в 16-м туре Ла Лиги.

Первый гол в матче на 12-й минуте организовал украинский дуэт. Цыганков протянул мяч по флангу и выполнил прострел в штрафную соперника, где Довбык ударом в одно касание отправил снаряд в сетку.

Хозяева ответили уже через семь минут, когда Роберт Левандовски ударом головой поразил ворота после подачи с углового от Рафиньи.

Однако к перерыву гости снова сумели выйти вперед. Мигель Гутьеррес на 40-й минуте получил пас от Ивана Мартина перед воротами соперника, взял игру на себя и ударом в девятку забил второй гол в ворота Барселоны.

Довбыка заменили на 73-й минуте, а Цыганкова – на 78-й. Без них команда смогла удержать победный результат.

На 80-й минуте гол забил Валери, который после сброса от Кристиана Стуани воспользовался ошибкой обороны соперника и реализовал выход один на один с голкипером.

Барселона смогла еще один гол на 90+2-й минуте, когда Ферран Торрес здорово подыграл Илкаю Гюндогану, а тот точно пробил.

Последнее слово в матче было все же за Жироной. Добил соперника гол Стуани, которому ассистировал Савио на 90+5 минуте.

Барселона – Жирона – 2:4

Голы: Левандовски,19, Гюндоган, 90+2 – Довбик,12, Гутьеррес, 40, Валери, 80, Стуани, 90+5