2 августа 2023 22:15
5

"Арбитр спросил, буду ли я бить по свистку? Я ответил, что нет": Матвиенко прокомментировал скандальный гол "Вересу"

Центральный защитник Шахтера Николай Матвиенко рассказал свою версию событий во время взятия ворот Вереса (1:1) в матче второго тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер впервые в новом сезоне потерял очки, сыграв на выезде в ничью с Вересом. Этот поединок всем запомнился больше не финальным результатом, а концовкой первого тайма.

Перед свистком на перерыв главный судья матча Александр Шандор во время штрафного у ворот Вереса стал перед мячом и поднял в верх руку со свистком. Пока все думали, что стандарт будет пробиваться по свистку, Николай Матвиенко пробил по воротам ровенского клуба без свистка.

В итоге судья засчитал этот гол, а сам автор взятия ворот рассказал о диалоге с арбитром перед ударом.

«Я взял мяч, подошел к арбитру, он мне демонстративно показал на свисток и спросил, буду ли я бить по свистку. Я ответил, что нет, поставил мяч и пробил. Это уже вопрос к футболистам Вереса, почему они там не разобрались, но никак не к судье и не ко мне», – сказал Матвиенко в интервью клубной пресс-службе.

"Шановний" Матвієнко, не будь яскравим представником Лугандонії...
то в кротів хронічне, згадайте тайсона, сирну , степаненка1 Підлота кінчена а суддя продажний! шандора геть з футболу, шахтарю технічну поразку, матвієнку 5 ігор дискваліфікації!
Тупішої відмазки я не чув.
Epic fail...Показав свисток, щоб побачіли гравці Вереса і...тихенько спитав у Матвієнка, чі битиме той по свистку. За більш ніж пів віку вболівання бачу таке вперше!
Тільки в упл і тільки у гравців шахтаря судді питають що їм робити))