28 июня 2023 09:24

"Это позор": испанская пресса отреагировала на волевую ничью с молодежной сборной Украины на Евро-2023

Фото - ua.depositphotos.com

Журналисты испанских изданий прокомментировали прошедший матч своей молодежной сборной против команды Украины в третьем туре групповой стадии Евро-2023.

Поединок третьего тура групповой стадии чемпионата Европы между молодежными сборными Украины и Испании состоялся в Бухаресте во вторник, 27 июня, и завершился вничью (2:2).

На 20-й минуте встречи произошел спорный эпизод. Украинский голкипер Руслан Нещерет потерял мяч в собственной штрафной, а испанский хавбек Родриго Рикельме отправил его в сетку ворот.

Литовский арбитр Донатас Румсас зафиксировал фол на вратаре и отменил гол. Системы видеоповторов VAR на групповой стадии Евро-2023 нет. Она будет применяться только в плей-офф.

Журналисты испанских изданий подвели итог прошедшей встречи, в которой испанцы ушли от поражения на 90-й минуте, и отдельно прокомментировали спорный момент.

AS

«Скандал разразился, когда мяч выскользнул из рук Нещерета, а Рикельме протолкнул его в ворота. Судья невообразимым образом выдумал фол, еще раз дав понять, что это позор – УЕФА посчитал, что VAR не понадобится в турнире, который позволяет квалифицироваться на Олимпийские игры».

Marca

«Сборной Испании пришлось немало пострадать, чтобы добиться первого места. Украина добилась успеха и отодвинула Испанию на второе место, но затем талант Родри и хладнокровие Абеля Руиса вернули ей лидерство.

Гол Рикельме поначалу казался законным, но на самом деле испанец схватил Нещерета за руку, из-за чего вратать потерял мяч, оставив его в ногах Родриго».

Mundo Deportivo

«Матч был равным. Удивительно, но владение мячом было действительно распределено поровну, от чего испанцам было не по себе.

Родриго Рикельме забил гол, воспользовавшись грубой ошибкой Нещерета. Но судья ошибся еще больше, посчитав, что испанец совершил фол, чтобы отобрать мяч».

Sport

«Ничья имела вкус победы. Сюрреалистичный – был бы лучшим прилагательным, чтобы подвести итог первого тайма. Нельзя было предвидеть, что Испания останется практически без контроля над мячом.

Гол Рикельме невероятно отменил арбитр, литовец Донатас Румсас».