20 августа 2022 21:13

Прервали серию из двух поражений подряд: "Краковия" с Коноплянкой сыграла на выезде вничью в матче Экстраклассы

В матче шестого тура чемпионата Польши Шленск на своем стадионе встречался с командой украинского полузащитника Евгения Коноплянки Краковией.

Поединок завершился вничью со счетом 1:1. Краковия открыла счет на 15-й минуте благодаря точному удару Патрика Макуха. Хозяева отыгрались в компенсированное время к первому тайму.

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка вышел на замену на 61-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Краковия прервала серию из двух поражений подряд. Команда украинца занимает четвертое место в турнирной таблице Экстраклясы, набрав 10 очков после шести матчей.

32-летний Коноплянка перешел в польский клуб из Шахтера в статусе свободного агента в феврале этого года и подписал контракт до июня 2023 года. В прошлом сезоне Евгений провел десять матчей, но результативными действиями так и не отметился.

В следующем туре Краковия на своем поле сыграет с Вартой из Познани. Матч состоится 28 августа и начнется в 13:30.