14 січня 2010 18:49
31

Пока в составе киевлян только один новичок

Завтра на первый зимний сбор с киевским "Динамо" в Израиль отправится полузащитник юниорской сборной России Олег Шалаев.

Селекционеры "Динамо" давно наблюдали за Шалаевым, которому через месяц исполнится 18 лет, но решение пригласить его на просмотр приняли в прошлое воскресенье после финала мемориала Гранаткина, в котором россияне 1992 года рождения обыграли украинских ровесников со счетом 3:0. Воспитанник питерской "Смены" дебютировал во взрослом футболе 16-летним, сыграв во втором дивизионе (зона "Юг") за "Краснодар-2000" против "Таганрога", а в прошлом сезоне провел за краснодарцев 25 матчей (в 23 выходил на поле с первых минут) и забил 3 гола.

Шалаев окажется единственным потенциальным новичком среди 28 футболистов, которых Валерий Газзаев возьмет в Израиль на первый сбор. При этом, по всей вероятности, в четырех запланированных на Земле обетованной контрольных матчах наставник киевлян даст шанс проявить себя именно молодым игрокам. Прежде всего чемпионам Европы-2009 среди юниоров Денису Гармашу, Дмитрию Коркишко, Кириллу Петрову, а также воспитанникам клубной академии Темуру Парцвания и Владиславу Калитвинцеву, сыну известного в прошлом полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины Юрия Калитвинцева, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Может и подпишем и отправим в Динамо-2.Сборы покажут.
Ну,ну Посмотрим что это за фрукт)! Но что-то мне подсказывает что мы его не подпишем...
Сергей ты хочеш сказать Калитвинцев Юрий щирий украинец ? Или забыл от куда он появился или как появился в ДК.
Хотя Газаеву виднее...
Сергей Согласен.Зачем он нам нужен когда свих молодых хватает!!!
Зря русского берут! Традиция, ни один русский у нас или не заиграл или вообще недо перешел, а именно Филимонов и Сычёв. Если другие и были стоящие, но мне о них увы не известно. Газзовская протекция, однозначно!
Сховати
Кузьмичев играл пару сезонов.
Дебютировал против Таганрога! Это же почти ГазМяс из Омска!
Странно читать, что "ни один русский у нас не заиграл". И это при Леоненко, Калитвинцеве, Алиеве.. Из последних примеров..
У тебя либо память,либо возраст...Слышал про И.Колотова? Или Казань-не Россия?А Саленко,Леоненко,Калитвинцев ....
Сховати
Блин!! В.Колотов,конечно.Не там нажал...
Сховати
А я вот как скажу,Русские у нас могут и заиграть,а могут и нет,тут 50%50 Есть как удачные,так и не очень примеры(например Мамедов,он ведь практически не играл,или те же Филимонов с Герасименко,ну и того же Кузмичева с Ещенко можно вспомнить,все они в разное время играли,и не все плохо)так что Шалаев может оказатся очень даже интересным вариантом! З.Ы Про более известных персонажей я молчу,они все в свое время очень удачно поиграли за наш клуб!
Плохо вы знаете историю.даже последнего десятилетия: 1. Лёха Герасименко - играл и неплохо (Паспорт РФ) 2. Витя Леонеко (успели присабачить вовремя укр. паспорт парню) 3. Юра Калитвинцев (см. то же что и Леонеко) 4. Саша Алиев (купили харчами и сделали "украинцем") Есчё продолжать???? (я только есчё помню небезуспешно игравших у лобановского Яшкина, Кормильцева, Серебренникова....)
Интересный выбор конечно,да еще и на такую позицию...
Или ты думаеш что он лучше Гармаша или Петрова? Что-то я сомневаюсь!!!
Смотрел я мемориал Гранаткина и этот Шалаев нечем не выделялся.Пусть лучше в нашей сборной поищют.Лемит еще никто не отменял.
Для того и берут на просмотр ,чтобы определить :лучше или хуже.О контракте никто пока не говорит.