8 січня 2010 10:37
15

"Шахтер": пришли Алекс и Дуглас, уходит Виллиан или Жадсон?

Донецкий "Шахтер" продолжает инвестировать в молодых бразильских талантов. После подписания Алекса Тейшейры из "Васко" украинцы приобрели Дугласа Косту из "Гремио". Бразильский портал Trivela.com анализирует последние приобретения "горняков", делая вывод, что вскоре "Шахтер" должен покинуть кто-то из бразильских футболистов.

Приглашение двух молодых полузащитников атакующего плана является еще одним знаком того, что по окончании сезона, а возможно и в ближайшее время, "Шахтер" потеряет кого-то из своих старожилов.

Слухи уже продолжительное время связывают имя Виллиана Боргеса с "Барселоной", что заставляет проявлять к нему интерес со стороны других европейских гигантов. Контракт Виллиана с "Шахтером" заканчивается в 2011 году и он заявил в интервью, что больше не хочет оставаться в Украине. Летом у "Шахтера" будет практически последняя возможность выгодно продать Виллиана, за которого в 2007 году украинцы заплатили 19 миллионов долларов.

Второй, кто может уйти, это Жадсон Родригес. Он уже в клубе пять сезонов, является кумиром местных болельщиков, но ему уже пошел 27-й год и также желает попробовать себя в более сильной лиге. Для этого автору победного мяча и лучшему игроку финала Кубка УЕФА необходимо убедить президента клуба Рината Ахметова отпустить его. Трансфер Жадсона оценивается в пределах 10 миллионов евро.

 

ЖАдсона больше 5 лимонов никому не впихнут! а Цена Виллиана 12-13 млн евро! но уйдет скорее всего Илсиньо - и это будет очень хорошо для Киева!!
А почему бы и нет?Продажа Гаденыша за 7 лямов -такой же лохотрон ,как и Виллиана за 19.
Ни один шахтёрский бразилец не тянет на сумму больше 6-8 лямов зелени
Сховати
Ты бразил к Алику приравнял ха-ха,
Опять Шевченко будет и нападающим, крайним полузащитником и плеймейкером
Как-то настораживает тишина в нашем лагере,уже скоро сборы.:( Или думают,что для ЧУ и такая обойма сгодится? :)
Сховати
А Суркис приблизительно так и сказал,мол молодежь окуенная в двери стучится
19 млн за Виллиана? За сколько же они надеются его продать?
Сховати
Им надо признать,что их развели...
Отдайте Жадсона в ЦСКА!
Сховати
Камиль Не, мы его лучше Спартаку подарим.
Сховати
Зачем?
Сховати
А зачем он коням?
Сховати
Чтоб играл...)
Сховати
Так пусть за мясо играет