22 грудня 2009 20:02
12

Михайличенко не тренер сборной Украины с 30 ноября

Олексій Михайличенко не є головним тренером національної збірної України з 30 листопада 2009 року, оскільки у нього завершився контракт з Федерацією футболу України.

Про це в коментарі "Чемпіон" повідомив прес-аташе національної збірної України Юрій Малишев.

Нагадаємо, що прерогативою звільнення та призначення тренерів збірних України є Виконком ФФУ, який у цьому році збиратися не буде. 

На анонсовану зустріч Михайличенка із журналістами, що має відбутися у середу, 23 грудня, Олексій Олександрович запрошував журналістів за особистим списком.

Як зазначив Малишев, запрошувалися провідні ЗМІ, а оскільки у "Чемпіона" менший рейтинг ніж у сайтів таких, як "ua-football.com" чи "Динамо Киев от Шурика", то на таку зустріч журналісту "Чемпіона" не потрапити.
 

Це хороша новина
Поздно как всегда, мы уже все проиграли что можно, надо это было делать в середине цикла, но это мы не делаем так как боимься всего, тоже было и с Блохиным, команда не играет а ждем окончания. А можно было попасть и на европу и на мир, если бы попытались менять пока не поздно...
Я считаю, что не в нем дело. Конечно, и его ошибки были. Но сборная играла так всегда, при всех тренерах. Дело в футболистах, их менталитете, их уровне, в подсознательной боязни топ-сборных, в готовности не легко выигрывать, а "на зубах". Они выходят не играть в свое удовольствие, а бороться... Нет легкости, нет азарта какого-то, нет куража, есть тяжелая работа на поле.
Сховати
а тренер разве не должен настраивать игроков на матч
Сховати
Должен. Но даже Блохин не смог настроить ни на Испанию, ни на Италию...
Не всегда. При Сабо в конце 90х сборная играла хорошо, потому что ДК играло классно, а сборная тогда состояла из игроков ДК в основном, известный подход Лобановского - сборная на базе одного клуба. При Блохине сборная играла с огнем в глазах, на кураже. Блохин вдохновлял и настраивал, но прыгнуть выше головы с испанцами и итальянцами не смогли - разница в классе ощутима. При Михе на поле были во всех матчах безвольные механические роботы, которые не знали что им делать на поле, такое впечатление что тактические занятия не проводились и игроки не получали конкретного плана на игру
Вошли бы в ЮАР — все простил, даже бездарную домашнюю ничью с ховами. А так... "Славный" путь Йожефа Йожефовича и Валерия Васильича: "Гуд-бай, Америка..."
Михайличенко не тренер сборной Украины с 30 ноября А после влета Хреции Милайличенко не тренер.
Михайличенко не тренер сборной Украины с 30 ноября І сподіваюсь більше ним ніколи не буде!
то что он не тренер с 30 ноября было понятно, контракт не продлили, вопрос в том что никто не мешает Суркису старшему подписать с Михой новый контракт, типа Луческу отказался и ничего другого не остается - я бы не хотел чтоб Миха снова тренировал сборную, свой тренерский талант он уже продемонстрировал
Ага,уже 22 Декабря,а мы об этом только узнали))
Нового тренера нет, зато Миху не продлили и на том спасибо!