15 грудня 2009 22:23
21

Пап ДИАКАТЕ: "Остался один нерешенный вопрос"

Развивается ситуация с возможным возвращением Папа Диакате во Францию. В интервью RMC Пап Диакате сообщил, что он достиг устного соглашения с «Сент-Этьенном», но ему осталось урегулировать один вопрос с руководством «Динамо». Делегация «Сент-Этьенна» в настоящее время находится в столице Украины.

«Вызов, который предлагает мне «Сент-Этьенн», очень интересен. Почему бы не принять его? Я достиг с «Сент-Этьенном» устного соглашения, но Киев хочет, чтобы я согласился на продление контракта с «Динамо» еще на шесть месяцев до подписания договора об аренде во французский клуб. Я этого не хочу. И это единственный неурегулированный вопрос. Некоторые руководители французского клуба в настоящее время находятся в Киеве, и я рассчитываю с ними встретиться. Я надеюсь, что все будет решено быстро, поскольку хочу выполнять свою работу, то есть играть в футбол. Я дал «Сент-Этьенну» слово и буду его держать», - сообщил защитник киевского «Динамо».

Учитывая,что выложил её 15.12.09 в 14:07 со ссылкой на Lequipe , France Football По Блику погорячился,сорри.
Стоун 16 декабря 2009 12:30 Здесь выложенны детали сделки,это имел ввиду.
Сховати
Как большой патриот Динамомании хочу сказать, что у нас все подробности перехода и цифры давались в то время очень подробно)
От Блика.И почему он первый всегда всё знает(ну почти всегда)? Вчера французский еженедельник France Football распространил информацию о том, что «Сент-Этьенн» подписал сенегальского защитника Папе Диакате (25 лет) из киевского «Динамо». Сообщаются и детали сделки. Французский клуб взял темнокожего легионера киевлян в аренду сроком на полгода с правом выкупа за 8,5 миллиона евро. Диакате уже прибыл во Францию для прохождения медицинского обследования и подписания личного соглашения. В «Сент-Этьенне» он не будет считаться легионером, так как, кроме сенегальского паспорта, у Папе есть еще и французский. Напомним, что Диакате перешел в «Динамо» в июле 2007 года из французского «Нанси», в составе которого отыграл в чемпионатах Франции 66 матчей (2 гола). Киевляне увели сенегальского защитника из-под носа немецкого «Вольфсбурга» и заплатили за трансфер команде из Лотарингии, по некоторым данным, 7 миллионов евро. Диакате стал игроком основного состава «Динамо», играл в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, но… В этом году сенегалец долго лечился после травмы, а выздоровев, не сумел завоевать место в основном составе. Валерий Газзаев в центре обороны отдавал предпочтение другим игрокам. Все это привело к тому, что Диакате заговорил о своем желании покинуть Киев. Слухи сватали его в ряд французских и английских клубов.
Сховати
В данном случае можно говорить только о том, что первым все знает "Франс футбол", поскольку это перепечатка оттуда, и она прошла по всем французским и нефранцузским СМИ. Но уже после появления этой заметки Пап дал интервью станции RMC, к которому ты и сделал этот коммент. Пап давал его из Праги вчера днем, так что пока ориентируемся на него.
не помню как точно сформулировано правило ФИФА, но Динамо хочет его продлить на полгода чтоб в конце аренды он не свалил за символическую плату.
Сховати
Да, ведь когда останется год контракта, цена резко упадет. И надо оно Папу? За большие деньги уже никто не купит - сгноили, а подпишет продление - потеряет еще полтора года. Я бы назвал такое поведение клуба ушлым.
Мог бы уже и согласиться на полгода контракта - так как лечили тебя три раза очень долго. Особенно последний раз в Ницце находился полгода, да той Францией можно было налюбоваться за время травмы по-горло!
«Вызов, который предлагает мне «Сент-Этьенн», очень интересен..." _____________________________________ Ну очень интересен - играть в команде, которая на 17-ом месте во Франции! Хотя многие "бегут" лишь-бы не в Украине...???!!!
Сховати
наверное лучше играть во франции, чем в дубле динамо
это самая титулованная команда Франции между прочим
Когда у него заканчивается контракт? Я так понимаю все идет к бесплатной потере одного из самых дорогих приобретений ДК :(
Сховати
У него контракт до лета 2011-го.
zhal' chto on nichego ne smog delat'. Molodoi vse taki. Bylo'd ne ploho esli by ne travmirovalsya. Nu chto'zh, udachi.
Папе, не выё, ты ж как защитник никакос, молчи лучше в тряпочку
А здесь схема Резо не прошла. Эвропабля!)