9 грудня 2009 16:04

Рыжиков: это пусть игроки "Интера" нас боятся

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков рассказал о своих ожиданиях от матча последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Интера", который состоится в среду, 9 декабря. 

"У меня лично настрой просто небывалый. Я бы сказал - запредельный. Дело в том, что супруга находится в положении. С нетерпением жду пополнения в семье. Есть огромное желание сделать жене, родным, близким подарок накануне такого события. Да и ребята хотят уйти в отпуск счастливыми. Потерпеть-то нужно немного, а память останется на всю жизнь. Особенно если "дёрнем" "Интер", да ещё и на "Сан-Сиро". Будет о чём детям рассказать. У меня ведь один наследник уже есть. Ещё помню слова знаменитого Бубки: "Пока есть попытка, ничего не потеряно". Так что шансы на победу 50 на 50. 

Справимся ли с волнением? Это пусть игроки "Интера" нас боятся. Мы – дебютанты Лиги чемпионов. Ещё в сентябре в команде шутили: "Ну всё, мужики, да здравствует "группа смерти"! А теперь на нашем счету шесть очков. Действительно, пусть в Милане нас боятся, ведь мы у "Барсы" с их Месси и Ибрагимовичем взяли четыре очка. И если мы не выйдем в плей-офф, то никакой сенсации в этом не будет. А вот если парни из "Интера" весной будут играть в Лиге Европы, то это будет номер. 

Мы прекрасно понимаем, что на "Сан-Сиро" нас ждёт совсем другая игра, более тяжёлая, поскольку рассчитывать на недооценку со стороны команды, которая лидирует в чемпионате Италии, уже не приходится. Возможно, всё решит один-единственный гол. Но мы уже разобрали игру "Интера" в последних матчах. Будем отталкиваться скорее от этих встреч, чем от поединка в Казани", - приводит слова Рыжикова "Новые Известия".