1 грудня 2009 18:43
14

Игорь СУРКИС: "Я стоял у истоков избрания Данилова главой ПЛ. А те, кто был против него, сейчас за"

Интервью президента "Динамо" СМИ после окончания заседания президентов клубов и избрания Виталия Данилова главой Премьер-лиги

Игорь Михайлович, жесткими ли были дебаты перед голосованием на выборах президента Премьер-лиги?

Дебаты были не очень жесткими. Мы быстро выбрали президента. Теперь у нас есть законно избранный глава Премьер-лиги.

О чем вы говорили с Даниловым после окончания встречи?

Мы с ним никогда не ругались. Я стоял у истоков того, чтобы он был и.о. президента и убедил других, в том числе Коломойского, чтобы они его поддержали. А те, кто были против него, сейчас за. Между нами были разногласия, поэтому сегодня я его не поддержал.
 
Что будет с телевизионным пулом, сформированным на телеканале ТЕТ?

У меня контракт до конца сезона, и права я не отдам. Если нам поступит предложение по общему пулу, то, возможно, мы передадим права или в течение сезона или в следующем сезоне. 

Программа Харченко понравилась мне больше, чем программа Данилова. Но большинство приняло свое решение. Нам надо двигаться дальше и работать на благо украинского футбола. На заседании  Ярославский пытался убедить присутствующих, что Данилов не имеет права совмещать пост президента Премьер-лиги и пост народного депутата. Но потом был предъявлен регламентный документ из Верховной Рады, который разрешает совмещение, если  не выплачивается заработная плата. Хотя я лично не верю, что можно работать задаром, но если коллеги так решили,  то так и будет.

Что будет дальше?

Если будет развитие, то мое мнение по поводу Данилова может измениться.

Чего Вы от него ожидаете?

Данилов предложил институт независимого судейства. Первому вице-президенту ФФУ Бандурко рекомендовано обратиться в УЕФА и ФИФА для получения разрешения Украине пойти по английскому пути и пригласить иностранца возглавить этот орган.

Почему на заседании не было Григория Михайловича?

Сегодня в Украину прибыли 16 экспертов УЕФА по вопросам ЕВРО-2012, и сейчас он с ними, о чем сообщили всем президентам.

Vlad. T. 19:17 01 декабря 2009 Франков на блоге своем тебя опередил. И тоже не понимает мотивов Слободяна За – Шахтер (Ахметов, понятно), Металлург Д (Тарута, с Ахметовым по бизнесу), Заря (Геллер, по бизнесу, но, может, и по Партии регионов – он из нее), Таврия (Куницын, по бизнесу, по идее, волю диктует Фирташ), Ильичевец (Бойко, по бизнесу), Карпаты (Дыминский, по бизнесу и через Ефремова), Оболонь (Слободян, по идее, враг Ахметова по бизнесу со времен попытки захват «Оболони» - пивного бизнеса, но это было давно; политически из националистов, то есть ближе к БЮТ), Металлург З (Дворецкий, по бизнесу, и вообще там народ довольно непредсказуемый), Закарпатье (Шуфрич, Партия регионов), Ворскла (Жеваго, БЮТ, даниловский однопартиец), Черноморец (Климов, Партия регионов, то есть тоже донецкий куст).
Донецкие как саранча. Все подминают Суркисы держитесь!
Vlad. T. 21:21 01 декабря 2009 Ну на то оно и терриконовское быдло)) А вообще,им только дай повод,грязью обольют как нефиг делать((
Олег 21:17 01 декабря 2009 Воздержался Лившиц из Кривбасса. Коломой не приехал. Против - Суркис, Ярик и Ребе.

Терриконовское быдло уже чуть ли не официально надругивается на ГМСом.. Эта фотка висит на главной.

Ну раз Суркис с ним не ругался-получите и распишитесь...Не х.. потом на зеркало пенять!
народ, объясните мне ,почему 1 воздержался, если Суркис и, понятное дело, Ярославский против, а это уже 2)
На другом сайте(футбол.юа)чуть больше его вьюхи Так там есть строчка которая меня очень порадовала Вот она ----------------------------------------------------------------------------------- "Нашивки УПЛ появятся на форме. Мы ведь избрали легитимного президента". ------------------------------------------------------------------------------------ И слава Богу! Ибо если бы с нас за такую фигню поинты сняли,было бы очень обидно.....
kak zhe bez zar.platy, ne ponimayu?!?!?!?!?!?! pryam volonteer ili...
Что тут скажешь, Биланов все прекрасно разъяснил, что где и как. и это было ясно, когда баллотировался Курт. ЗЫ: Коррупция погубит эту страну!