26 листопада 2009 11:09
63

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы сделаем все, чтобы выйти в плей-офф"

После матча с "Рубином" Андрей Шевченко ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Счет по игре?

- Я бы сказал так: никто не заслуживал поражения. Это был очень тяжелый матч. Обоих соперников ничья не устраивала, моменты были и у одних, и у других ворот. И "Динамо", и "Рубин" боролись как могли. Но, конечно, на содержании игры сказалась метель - и поле, ставшее из-за нее вязким.

- От "Рубина" ожидали большего?

- Ни в коем случае. Мы прекрасно знали, что эта команда даже на своем поле особо не раскрывается. Она хорошо подготовлена тактически, умело обороняется, здорово перекрывает зоны. У казанцев отлаженная командная игра, а на общем фоне выделяется Домингес - яркий с точки зрения индивидуального мастерства игрок. Все это было и сегодня.

- Почему в начале обоих таймов инициатива была у "Динамо", а в концовках - у "Рубина"?

- "Динамо", мне кажется, сделало упор на атаку и играло впереди весьма содержательно, создавало моменты. Полагаю, мы больше стремились к тому, чтобы забить, а потому шли вперед с первых же минут. Может быть, в концовках чуть-чуть уставали. А еще сказывалось то, что играли мы на чужом поле, и хозяев подгоняли вперед болельщики.

- Как большой группе динамовцев удалось прийти в себя после неудачи сборной Украины против греков?

- Нас сразу же ждал тяжелейший матч против "Шахтера", и это помогло преодолеть разочарование. И в прошлую субботу, и сегодня, на мой взгляд, мы сыграли хорошо.

- На уверенности динамовцев сказалось возвращение в строй Александра Шовковского?

- Конечно. Саша провел великолепный матч.

- Поверили своим глазам, когда ему удалось отразить удар Домингеса через себя на исходе первого тайма?

- А как же иначе - я знаю Шовковского уже много лет. Тем не менее считаю, что этот "сэйв" войдет в историю - и "Динамо", и Саши лично.

- Команда разочарована результатом?

- Поскольку сыграли мы хорошо, то никакого разочарования от игры быть не должно. Но лично у меня это чувство немного есть, поскольку во втором тайме мог трижды поразить цель. Но я этими моментами не воспользовался. Особенно обидно было за тот шанс, когда удар вроде бы получился, но мяч прокатился по линии ворот.

- Какими видятся вам шансы на выход "Динамо" из группы?

- Все в наших руках, а это самое главное. В этой группе легко не было и не будет никому и ни в одном матче - в том числе и "Барселоне" в Киеве в последнем туре. У нас хорошая команда, и мы сделаем все, чтобы выйти в кубковую стадию.

Сергей 2. Алиев и пас?Скорей Корреа про которого Чемп говорил ;)
Юра 17:59,перечитай пост Лейна ;) Помойму всё хорошо расписал,тоже об этом думал,буквально вчера) А нащет Шевы,то он,помойму,сейчас тянет команду,да не забил Греции и Рубину ну и?Он от етого стал самым голимым?Тогда я удивляюсь почему вы Гилю хотите,он не забивает еще больше ;) По вашей логике он тоже голимый ;)
Сергей 17:54 1. Гуся. А кого-то из них на замену, когда Гусь устанет. 2. "Плохо только что под форвардами нет того кто бы мог им точный пас дать." - А вот это у нас самое больное место.
для тебе любий буде ніхто бо шева буде найліпший лейн
Вадим 17:52 26 ноября 2009 Юра Я сам фанат Шевы, но, не смотря ни на что, всегда РЕАЛЬНО оцениваю ситуацию...! але ти оцінюеш правильно я хоть би і нелюбив шеву але він би хоть забивав я б нічо неговорив але для інших чи погано іграе ві чи добре він найкращий навіть подивитися голосування хто я іграв з рубіном то шева обігнав юсува і це правильно?
Юра 17:47 26 ноября 2009 Ти писати взагалі вмієш? Можеш не відповідати, просто вчись! З приводу групи смерті, ще раз. Барса - чемп Іспанії, Інтер - чемп Італії, Рубін - кацапський чемп, це тобі про щось каже? Чемпіонат кожного з наших конкурентів сильніший за наш відчизняний, це тобі про щось каже? Ми на рівних граєм із всими(окрім виїздного матчу в Каталонії) це тобі про щось каже? Шева в кожному матчі або кращий, або один з кращих, а це тобі про щось каже? Гільєрме наразі ніхто, це підтвердив час.
Serg_Kyiv 17:34 26 ноября 2009 Однако, они на поле одновременно, и этим гасится командная скорость (когда вместо кого-то из них можно было бы выпустить скоростного игрока) ___________________________________________ 1. Кого именно? 2. Вспомни, когда были такие моменты, что все играли на одного Шеву, а возле него уже 3-4 защитника. А тут можно, как на Шеву давать. так и на Милю и игра обострится. В первом варианте, Шева на обыгришь может пойти, в другом Миля штрафной может заработать. Плохо только что под форвардами нет того кто бы мог им точный пас дать. Есть Алиев, да Газай его то гнобит, то травмы.
Юра Я сам фанат Шевы, но, не смотря ни на что, всегда РЕАЛЬНО оцениваю ситуацию...! Serg_Kyiv 17:34 И ЭТО, тоже...)) Но здесь ещё есть много нюансов.... Блин, ЛЕНЬ писать - ЧЕСТНО!)))))) Может, когда будет НАТХНЕННЯ, то я и поделюсь своими мыслями))) Да я, в общем-то, об этом уже писал перед подписанием контракта Шевы с ДК)) Если вкратце, то здесь много связано с психологией и атмосферой в команде..... В общем, Serg, ты мыслишь в правильном направлении...))
Кравець зарас так як Ямоленко вчитися ім треба та вчитися !!

LANE
17:07 26 ноября 2009

Юра
15:14 26 ноября 2009
так, я назву нашу групу, групою смерті і те що ми в ній виглядаємо дуже і дуже гідно, це досягнення тренера і всього колективу, але ти, чомусь, замість того, щоб порадіти з цього приводу тепер падаєш на мороз і скиглиш, що виходить і група вже чимось тобі не вгодила, тупо це якось,,,,,,
Про Гільєрмо, без нього не гірше і не краще, адже він не грав у нас, не грає у коней, і не гратиме в інших нормальних командах, як на мене його місце це теплі краї з безконтактною і не силовою грою

Група смерті ((( що ми зарас б немігли виграти в інтера чи в рубіна а вийти з 2 місця ?
а гільмері кажу в пару навіть можна дати гусева і мілевсьеого попробувати і зробити 4-3-3 і зимою прикупити забивного форварда
а шева що сталений при 33 роках хоть би через 2 ігри 1 матч відихав і той 1 матч випускати гусева і подивитися ,згадай як він на початку сезона кліпав голи а тепер шева вернувся і всьо а гусев міг би зарас допомогти вкоманді як сурсіну наплювати на динамо замість іграків купляе собі канал а газаев думае як звалити з того динама нідочого доброго це непризвиде газаев такий тренер що слів нема і він неміг би з 2 нас вивести при такій ігру рубіна і інтера міг але нехоче чогось