2 листопада 2009 16:46

Домингес: "Рубину" не стоит отрываться от реальности

Полузащитник "Рубина" Алехандро Домингес поделился своим мнением о предстоящем матче с "Барселоной" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Будем готовиться в том же ключе. Несмотря на победу на "Камп Ноу", нам не стоит отрываться от реальности. Мы команда, игроки которой стоят друг за друга горой, наша сила в сплочённости. Мы будем стараться не допускать разрывов между линиями, играть компактно и использовать каждый шанс. "Рубин" проводит матч в родных стенах, и, естественно, это придаст нам сил, но вряд ли остановит атакующий порыв "Барселоны", ведь гостям нужно брать три очка. Матч будет что надо. Надеюсь, нам повезёт, и мы сможем открыть счёт в дебюте встречи, как это удалось Александру Рязанцеву в Испании. Такие голы всегда путают карты сопернику и сказываются на психологическом состоянии.

В настоящий момент у всех четырёх команд группы равные шансы на выход в плей-офф. У нас очень непростая и боевитая группа. С другой стороны, даже победа над "Барсой" не заставит меня отказаться от своего мнения. Полагаю, что в дебютной кампании в Лиге чемпионов наша главная цель - оставить о себе хорошее впечатление. Мы должны показать, что российский футбол способен занять максимально высокое место в квартете. Если нам удастся выйти из группы - тем лучше. Вместе с тем, думаю, рассуждать об участии в 1/8 финала пока некорректно. До матча в Испании вы наверняка были уверены в победе каталонцев на 99 процентов, однако этого не случилось. Успех добавил мотивации всей команде и каждому игроку в отдельности. Сейчас мы чувствуем себя более уверенно, но не стоит витать в облаках и зацикливаться на этой победе", - рассказал Домингес в интервью официальному сайту УЕФА.