27 жовтня 2009 23:35
4

"Ливерпуль" включился в борьбу за Ананидзе

17-летний грузинский полузащитник московского "Спартака" Жано Ананидзе попал в сферу интересов большого количества грандов европейского футбола. В их числе английские "Ливерпуль" и "Арсенал", так же к россиянину проявляют интерес испанская "Севилья", итальянские "Милан" и "Ювентус".

Жано, называемый одним из главных талантов Европы, давно находится в списке желаемых приобретений главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера. Как сообщают британские СМИ, на него также претендуют итальянские клубы "Милан" и "Ювентус". Также британские журналисты сравнивают Ананидзе с другим грузинским полузащитником Георгием Кинкладзе, который не без успеха выступал на Туманном Альбионе в составах "Манчестер Сити" и "Дерби Каунти".

В "Арсенале" также выступает капитан сборной России Андрей Аршавин, который может помочь грузинскому футболисту с адаптацией в Лондоне. Ананидзе сыграл в нынешнем чемпионате России за "Спартак" 6 матчей и забил один мяч. Напомним, что Жано является автором самого молодого гола в чемпионатах России. Когда хавбек поразил ворота столичного "Локомотива" (3:0) ему было 17 лет и 8 дней.
Источник: Террикон Теги: Ананидзе звучит! :)
уже россиянин..... И смех и грех)))
Также как и Глеба,Кака,Жиркова и т.д.....)
по-перше він грузин.по-друге як ми його проїпали???