4 серпня 2009 19:35
1

Корнеев: "Мне бы хотелось, чтобы вся трансферная политика "Зенита" стала более продуманной и планомерной"

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев рассказал о принципах подбора новичков для команды. 

«Можно купить готового игрока прямо сейчас, но за огромные деньги. При этом не исключено, что через год цена на него упадет вдвое, а через полтора – на три четверти. Мне бы хотелось, чтобы вся трансферная политика клуба стала более продуманной и планомерной. Чтобы мы действительно вели игрока и покупали его в момент, когда это можно сделать за минимальные деньги. 

Если со временем игрок созреет для того, чтобы покинуть «Зенит», почему нет? Однако при этом он, по крайней мере, должен вернуть средства, которые на него потрачены, а в лучшем варианте – принести хорошую прибыль. 

Футболист может не заиграть в новом клубе из-за травмы или особенностей менталитета. Это может быть связано с семьей, с какими-нибудь совершенно посторонними по отношению к футболу вещами, которые могут произойти в любой момент. Идеальной селекции действительно не бывает. Но близкая к таковой – вполне возможна. Особенно если за ней стоит четкая концепция. Тогда ты абсолютно точно знаешь, кто и на какие позиции тебе нужен, какими характеристиками этот игрок должен обладать, и, исходя из этого, подбираешь новичка», – приводит слова Корнеева официальный сайт питерского клуба со ссылкой на газету «Наш Зенит».
Хорошо трещит, но мне кажется мутноватый энтот Корень, сам себе так на уме