6 липня 2009 10:38

Смертин решил закончить с футболом

Российский полузащитник Алексей Смертин рассказал, почему принял решение завершить карьеру. 

"Я решил закончить с футболом. Заявляю официально. Я прерывал контракт в Англии, потому что перестал играть. Для меня на первом месте всегда стоял футбол. Все прелести лондонской жизни были не так важны. Уезжал оттуда с желанием продолжить карьеру в России. Думал: где начинал, там и закончу. К сожалению, не получилось. Не было предложения, которое устроило бы. Я себя люблю как человека и уважаю как футболиста. Гордость не позволяет опускаться ниже определённого уровня. Вот и решил: "Лучше уйти игроком лондонского "Фулхэма", чем, например, брянского "Динамо". 

Таким видел своё прощание с футболом? Конечно, нет! Я смотрел через розовые очки: "О, прощальный матч, все меня обнимают, выносят на руках, забиваю гол..." Сейчас понимаю: ничего этого мне не нужно. Не хочу прощального матча", - передаёт "Спорт-экспресс". 

Алексей Смертин выступал за "Зарю", "Уралан", "Локомотив", "Бордо", "Челси", "Портсмут", "Чарльтон", московское "Динамо" и "Фулхэм". Кроме того, футболист девять лет играл за сборную России, в составе которой провёл 55 матчей.