1 липня 2009 15:30
37

"Динамо" может приобрести капитана "Трабзонспора"

Как сообщает турецкий Htspor, киевское «Динамо» и «Транбзонспор» пришли к соглашению о трансфере капитана турецкой команды Хусейна Чимшира. Трансферная стоимость футболиста чуть менее 2 млн.евро. По информации турецких журналистов на следующей неделе полузащитник прибудет в расположение «Динамо» для прохождения медицинского обследования и заключения личного контракта.

Подобные же сообщения появились сегодня и в других турецких газетах. По версии некоторых из них, у Чимшира завершился контракт с турецким клубом, потому футболист может сменить команду, имея статус свободного агента. Можно предположить, что это «рекламные» трюки прессы, но заметим, что среди этих СМИ достаточно серьезный источник CNNturk.

Ранее игроком турецкой сборной (на счету футболиста 28 игр за национальную сборную) интересовались российские «Рубин» и «Зенит». Руководство питерской команды было намерено восполнить им вакансию в центре защиты, которая могла возникнуть в результате ухода из команды Тимощука и травмы защитника Ломбертса. Тогда за футболиста, по информации российской прессы, «Зенит» был готов заплатить 8 млн.евро.

Хусейн Чимшир. 26.05.1979р. 187см/81кг. Полузащитник оборонительного плана. В минувшем чемпионате Турции провел 32 игры (0 голов). Всего в высшей лиге чемпионата Турции - 217 матчей (7 голов).

FanAlmaz Верят. Я-то знаю, что его здесь не будет.)))
Вадим 16:03 01 июля 2009 Да,спасибо я просто не видел(пиарят)поэтому и не въехал но смотрю тебе не верят
poff, Почему лайф.ру?! Об этом писали сегодня практически все турецкие спортивные газеты. Возможно, с целью рекламы - кто ж это может знать... А так - модель Рахимича/Шембераса. Еще в представлении Трабзонспора перед приснопамятными матчами квалификации ЛЧ с нами (1:2 и 2:0) писали, что удивительный игрок - практически не забивает головой (при росте под 190). Да, тогда Чемшир провел за Трабзон полностью оба матча. Но с тех пор уже тоже 5 лет прошло. Относительно он-лайна - это только приветствовать можно:)
Сурок ! купи лучше Дженаро ;)
Судя по информации с официального сайта Трабзона http://www.trabzonspor.org.tr/default.asp?Sayfa=SporcuDetay&IND=24#Icerik У него вчера закончился контракт...... следовательно он - свободный агент, так что туркам платить ничего не придется
Ну, че, я теперь новый "лайф.ру" для Динамомании. Турки на трансфермаркте считают его деревом. Кстати, в Субботу собираясь смотаться на ДК-ЛоКо, правда надо сначала узнает, где это чудо будет, если там буду, могу, устроит он-лайн матча.
Олежище, Я ж написал "полузащитник оборонительного плана". По-моему, это однозначно позицию определяет. Опорник он.
Кстати, у нас своего капитана так и нет. ) Калитвинцев, Лужный, Головко, Белькевич..

на какой позици он вообще играет? В центре у нас Юсуф, Корреа, Огнен - тут он не нужен, справа - Гусев и другие, слева... -он обгонит Нинковича или Каддури? и это в 30 лет?:)
Давно не читал турецких сказок:)

Вариант новой фишки: брать только капитанов. Не принимая во внимание амплуа.