29 травня 2009 21:46
45

Марк Фашан – восходящая звезда футбола?

Предлагаем вашему вниманию две статьи о новобранце Динамо Марке Фашане, опубликованные во французской прессе. Первая из них появилась в декабре 2007 года в La Dépêche.

Марк Фашан – восходящая звезда футбола? Юный уроженец города Тарб в шаге от воплощения своих самых смелых устремлений: в декабре 2007 года футболист Осера был вызван в сборную Франции U-19 на матч с Италией. «Вызов пришел прямо в клуб», – рассказывает его мама Кристин. Секретарь спортивного отдела департамента она остается самой преданной поклонницей Марка. Впрочем, как и Жан-Луи Фашан, его отец, тренер клуба «Tarbes-Pyrénées Football». Как и Дамьен, его младший брат, который как и Марк сходит с ума от футбола. Марк Брюнинг, президент спортивного отдела департамента, подчеркивает, что футбол стал своего рода «семейной историей». Он напоминает, что Марк начал играть в клубе «Gespe». Затем его «засекли» скауты». Его родители, не скрывающие своей гордости, рассказывают, что он начал играть в футбол в 6 лет. Благодаря своим способностям, он смог в 13 лет поступить в центр предварительной подготовки Кастельмару, департамент Верхняя Гаронна.

Далее «Осер», с которым он подписал свой первый контракт в качестве стажера. Все здесь приводило его в восторг. 1 июля 2007 года он подписал профессиональный контракт на два года. Он играл на позиции форварда, которая, казалось, идеально ему подходила. Но неожиданно он переквалифицировался в крайнего правого защитника и не менее уверенно выполнял и эту функцию.

В 2007 году одаренный юноша стал финалистом кубка Гамбарделла. К сожалению, его команда проиграла этот финал по пенальти клубу «Сошо» на «Стад де Франс» в присутствии 80000 зрителей!

Итак, снова к вызову в сборную. Нечего и говорить, что он был переполнен радостью от этого события. Марк не ожидал приглашения. Он сообщил, что «когда его вызвали в сборную, он понял что такое счастье». Тем более, что в первой же игре он вышел в стартовом составе. Матч завершился победой французов, и Марк сохранил футболку, в которой он выступал. Еще одно основание для того чтобы чувствовать себя удовлетворенным: он играет в резерве «Осера», и его цель стать настоящим профессионалом.
«Удачное выступление в кубке Гамбарделла стало важным этапом», – говорит он. «Он прошел последовательно все этапы, один за другим», – говорит его отец. Он считает, что сильная сторона его сына психологическая устойчивость и стремление все доводить до конца. Нет сомнений: планета «Футбол» вращается для Марка.

В середине прошлого года на сайте ajauxerre.skynetblogs.be появилось небольшое интервью с Фашаном.

– Как ты решил стать профессиональным футболистом?
– Я начал играть для собственного удовольствия, а затем мои родственники стали меня подталкивать и спрашивать. А не сделать ли футбол своей профессией. Это самая прекрасная профессия в мире.

– Самое яркое твое воспоминание из спортивной или "внеспортивной" жизни.
– Мой первый вызов в сборную Францию в возрасте 19 лет на игру с Италией в декабре 2007 года.

– Твои кумиры?
– Тьерри Анри, Эрик Кантона.

Спецы,есть такая пословица,что п.....ь,не мешки ворочать.Дайте хоть что нибудь увидеть,а потом .....

Мне кажется, парень либо себя покажет сразу, либо (что более вероятно) идёт усиливать состав молодёжки. Вообще в большинстве своём, такое чувство что при покупке желание учитывается не главноего тренера, а тренера молодёжки )))
Очень сомневаюсь что купили что-то нормальное.Но все-таки Резо...мужик с головой в этих делах))
Та хрен с Глебом,у нас нету крайних полузащитников,Милош это не то ,Гусев не в форме,Ерёма тоже не то,надо на правый и на левый фланг покупать игроков,и центрального бека.
50.000 € стоимость Марка Фашана на трансфермаркет
Он уже тогда знал себе цену.
– Помните ваш просмотр в киевском Динамо? – Да. Это была чисто ознакомительная поездка. Честно говоря, Динамо меня не впечатлило. В Киев я приезжал с вратарем Василием Хомутовским. Тот просмотр был инициирован селекционерами киевского клуба. Встреча была не такой, о какой я мечтал – поселили нас в каком-то интернате. Я парень сентиментальный, меня это неприятно удивило. Так что особого рвения остаться в Динамо я не демонстрировал. ************************ - Не сумели впечатлить тогдашнего наставника киевлян Валерия Лобановского? - Нет, мне самому ужасно не понравилось в "Динамо". Киевляне, почивавшие на лаврах полуфиналистов Лиги чемпионов, тогда считались по-настоящему великой командой. Поэтому и к молодым новичкам отношение было, мягко говоря, не очень дружелюбным. После возвращения в БАТЭ мне снова звонил Игорь Суркис, но я снова ответил отказом и вскоре подписал контракт со "Штутгартом". ----------------------------------------- Не будет Глеба в ДК. Дальше даже думать не стоит об этом
На сайте трансемаркет: http://transfermarkt.de/de/verein/131/fc-barcelona/uebersicht/startseite.html написано шо его стоимость 15 лям, а поповоду реальной стоимости то ядумаю ето дето в пределах 10-12лям
Евгений Сидаш Зарплата Глеба в Барсе составляет 80 000 евро в неделю или больше 4 млн в год. АЛЬФ Одним Глебом сыт не будешь.
каких нах 15?его стоимость не больше 7-9.Глебушка сейчас больше не стоит.