18 квітня 2009 12:21

Михаил МИХАЙЛОВ: "Вратарь ПСЖ провел матч безобразно"

Своими впечатлениями от матчей «Динамо» и «Шахтера» в 1/4 финала Кубка УЕФА поделился тренер национальной сборной Украины и в прошлом легендарный вратарь киевского клуба Михаил Михайлов

– Михаил Леонидович, что вы чувствовали во время просмотра матчей украинских команд в Кубке УЕФА? 

– А разве много вариантов ответа на этом вопрос? Конечно же, неописуемую радость. То обстоятельство, что сразу два наших клуба пробились в полуфинал европейского турнира, не может не радовать. 

– Этот факт говорит о росте всего украинского футбола? 

– Несомненно. «Динамо» и «Шахтер» лишний раз доказали, что наш футбол прогрессирует. Мы двигаемся в правильном направлении, маленькими шажками подтягиваюсь к Европе. 

– И все же вам больше понравились киевляне или донетчане? 

– Не стал бы их сравнивать в конкретно взятых матчах. У Юрия Семина и Мирчи Луческу стояли разные задачи, одни играли дома, а другие на выезде, имея запас в два мяча. Следовательно, на встречи были выбраны разные тактики, которые дали результат, конечно, при хорошей игре. 

– Кстати, как вам голкипер ПСЖ Микаэль Ландро? 

– Что тут скажешь? Да, вратарь провел матч безобразно, на его счету две результативные ошибки. Наверное, это повлияло на результат, но разве кто-то может утверждать, что, к примеру, если бы вратарь не ошибся, счет был бы 1:0? Киевляне контролировали игру, могли забить и в других моментах. 

– А как насчет прогноза на 1/2 финала Кубка УЕФА?

– Имеете в виду противостояние «Вердера» и «Гамбурга» (смеется)? На счет украинского полуфинала сложно что-то говорить. Понятное дело, нас ожидают интереснейшие сражение, тем более что и во внутренних соревнованиях «Динамо» и «Шахтеру» вскоре предстоят встречи, в частности, в 1/2 финала Кубка Украины. Думаю, все решит готовность команд. Кто грамотнее распределит силы на очень насыщенную турнирную дистанцию, тот и победит.