18 квітня 2009 00:37
4

Анатолий БЫШОВЕЦ: "Фаворит Кубка УЕФА — украинская команда"

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился своим мнением о предстоящем противостоянии между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром" в четвертьфинале Кубка УЕФА. 

"Думаю, шансы киевского "Динамо" и "Шахтёра" пробиться в финал Кубка УЕФА примерно равны. Хотя если судить по ответным четвертьфинальным поединкам, динамовцы сейчас находятся в чуть лучшей форме. Но это настоящее украинское дерби, поэтому предсказать его итог сложно". 

"В финале, полагаю, фаворитом может считаться украинская команда, которая туда пробьётся. Немецкий футбол сейчас переживает некоторый спад. Об этом можно судить и по той игре, которую показывали соперники "Зенита" в последние два года, и по неудаче "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Кстати, хочу отметить, что для европейских клубов это два очень разных турнира. Когда мюнхенцев обыграл "Зенит", к этому отнеслись спокойно. А вот разгром от "Барселоны" в Германии переживают очень болезненно. Значимость этих двух турниров, да и материальная выгода, которую сулит победа в них, несопоставима", — приводит слова Бышовца "Чемпионат.ру". 
HondaDio, У меня очень сложное отношение к Бышовцу (как и у многих, думаю - он очень непростой человек). С одной стороны, великий форвард Динамо, с другой... В любом случае, как тренер он - НЕ ноль. Олимпийский чемпион все же. Кроме того... Менеджер (в самом широком смысле) он редкий. К этому можно по-разному относиться, но считаться с его мнением нужно.
HondaDio,бышовец тренер-олимпийский чемпион
в "Шахтере" он не чего не добился,как впрочем и в других клубах,но свое олимпийское золото ,как тренер,он добился в 88-ом ,выграв в финале у бразильцев..
Футболер - отличный,тренер - абсолютный ноль или -273 по Кельвину.Жаль,что он Шахтер мало тренировал,Ахмет его раскусил и дал пинка,что аж в Рассею залетел.