16 квітня 2009 06:11
4

Чемпионаты бразильских штатов: два гола Клебера и огорчение Родриго

Пока болельщики Динамо находятся в томительном ожидании матча с ПСЖ, самое время порадоваться за очередной успех бывшего динамовца Клебера.

В первом полуфинальном матче чемпионата штата Минейро с «Итуйутаба» бывший динамовец «положил» в ворота соперников два мяча, а его клуб практически решил задачу выхода в финал престижного соревнования. После крупного поражения в кубке Либертадорес Эстудиантесу (ну мы-то все понимаем, что это произошло только из-за отсутствия в Аргентине Клебера) этого матча болельщики Крузейро ждали с определенным напряжением. Первый тайм сложился для их клуба непросто, и завершился со счетом 1-1. Во второй половине игры натиск гостей принес свои плоды в конце матча, когда Крузейро забил 3 мяча в течение 8 минут.

Тренер Адилсон Батиста расточал по окончании игры похвалы своему Гладиатору. "Это разноплановый игрок высокого уровня. Он рискует, защищается, сражается, он настоящий боец. Для меня работать с таким игроком настоящее удовольствие», - сообщил Батиста в интервью официальному сайту клуба.

На счету Клебера в этом сезоне 13 мячей в 11 матчах, средняя результативность 1,18.

В ожидании вечернего матча Динамомания предлагает коротать время за просматриванием мячей Гладиатора:

А в полуфинале чемпионата Сан-Паулу состоялся первый матч принципиальных противников – Коринтианс и Сан-Паулу, где играет сданный в аренду Родриго. Он провел полный матч, но его команда уступила 1-2, причем победный гол Коринтианс забил на последней минуте встречи. Обе команды остались весьма недовольны судейством. Сан-Паулу жаловался на несправедливое якобы удаление Диаса и на то, что Роналдо за грубую игру следовало удалять с поля. Коринтианс же посчитал, что первый гол Сан-Паулу был забит с нарушением.

Голы можно увидеть здесь

ото клебер заіграв
Чемпионаты штатов в Бразилии - фактически тренировочные турниры в межсезонье. Потому, уровень там невысок.
Чемпионат Штата Минейро, это не Чемпионат Бразилии, и даже не Чемпионат Сао Пауло, и Даже не Рио. Посмотрим, что он покажет на более высоком уровне. В любом случае удачи !!!
Да уж! Не смогли в Динамо к нему "подход" найти...?! Но когда Клебер играл в Динамо и был на пике своей формы - то соперникам было мало места! Гонял по всему полю, голы колотил... Ну что ж будем ждать, как с Гилей себя поведут и как он себя проявит???...